Ответить
 Богатство и религия, Есть ли конфликт между религией и желанием человека быть богатым?
 Ваше отношение к богатству в свете религии.

Ваше отношение к богатству в свете религии.

Быть богатым хорошо. Я желаю и стремлюсь быть богатым материально. Религия не должна запрещать материальное богатство. Если религия и осуждает это, мне наплевать на подобные запреты. - 1 (33%)

- 0 (0%)

Быть богатым хорошо, я желаю и стремлюсь быть богатым материально, но угнетает то, что это не одобряет религия. - 1 (33%)

- 0 (0%)

Быть богатым хорошо, но я не желаю и не стремлюсь быть богатым материально, ибо это не одобряет религия, мешает человеку развиваться духовно. - 1 (33%)

- 0 (0%)

Быть богатым плохо, ибо материальное богатство мешает и отвлекает от приобретения духовного богатства. - 0 (0%)

- 0 (0%)

Даже думать о богатстве материальном -- Грех! Человек должен быть богат только духовно. Скорее бедный (материально) войдет в Рай, чем богатый. - 0 (0%)

- 0 (0%)

Не знаю. - 0 (0%)

Всего проголосовало: 3

kat-oz
23 октября 2010 19:49
Сообщение #1

Активный участник
  • 34

Итак, вопросы в опросе.
Есть ли конфликт между богатством материальным и богатством духовным в свете религии? Деньги и злато -- это добро или зло?
o.z.
23 октября 2010 20:28
Сообщение #2

Активный участник
  • 34

Отношусь к богатству положительно. просто в любой ситуации нужно оставаться человеком и не терять свою душу.
Шурик
25 октября 2010 10:31
Сообщение #3

Участник
  • 17

Цитата: o.z.
Отношусь к богатству положительно. просто в любой ситуации нужно оставаться человеком и не терять свою душу.

Но если вы богаты материально, то почему-то сразу же духовное богатство куда-то уходит.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 25 сентября 2018 01:19