Ответить
 Два самых грязных места на земле
krasotka
20 октября 2010 22:02
Сообщение #1

Активный участник
  • 34

Как-то давно одна старушка сказала мне, что на свете есть 2 самых "грязных" места - это церковь и баня. Потому, что в церкви мы очищаем души, а в бане тело, оставляя всю грязь там. Думается мне, что этот вопрос философский. А как вы считаете, может права была та старушка?
Генсек
21 октября 2010 15:15
Сообщение #2

Участник
  • 17

Права, но еще одно место - это сауна wink Но а если без шуток, так и есть, идешь в церковь, постоял в ней, и душа становится светлее.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
21 октября 2010 20:27
Сообщение #3

Участник
  • 17

Как в "Острове"?

- Где больше всего грехов?
- На сапогах священника .... ибо столько грешников оставляют там свои грехи....

И ещё одно очень грязное место - Картотека ФСБ России.... вот там "животных" немерено ....
kat-oz
23 октября 2010 19:15
Сообщение #4

Активный участник
  • 34

Вот уж не задумывалась о том, что церковь, это самое грязное место на земле... Для меня это самое светлое и чистое место! Хотя принцип верен и понятен, ведь столько грехов и бремени люди приносят в церковь и оставляют там...
Vovka
11 декабря 2011 13:57
Сообщение #5

Новичок
  • 0

Звучит как анекдот, но это правда. В одной церкви жил кот (ловил мышей). Так вот, пока его не приучили ходить в туалет в определенное место, он ходил не куда-нибудь, а в тот уголок, где народ исповедовался, оставляя там свои грехи. winked

--------------------
Из детства в СССР
Рина
29 марта 2012 23:58
Сообщение #6

Новичок
  • 0

Тема совсем уснула sad
Старушка, наверное, правильно сказала. Не лишено смысла. Но, если пофилософствоать ещё, то можно много грязных мест найти на Земле. Да чего уж там ... одна сплошная грязь кругом - ложь, разврат, безнравственность ... Легче сказать, где ещё сохранилась "чистота".
Я лично чуть ли не физически ощущаю эту чистоту около детей, ещё неиспорченных, чистых Душ. Особенно - младенцы. Находишься рядом с таким ангельским созданием и сердце "мурлычет" от удовольствия созерцать эту чистую, невинную душу. laughing

« · Курилка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 18 июля 2018 16:44