Ответить
 Первое сентября сегодня
Штирлиц
1 сентября 2010 09:17
Сообщение #1

Участник
  • 17

Сегодня 1 сентября - день знаний. Но с такой ли охотой дети идут в школу, как в наше время и дают ли им те знания, которые получали мы?
Пионерка
1 сентября 2010 09:20
Сообщение #2

Участник
  • 17

Не знаю, если у нынешних детей учиться, но то, что знания уже не те - 100%! Сейчас они намного умнее нас, прошлых их ровесников.
Мымра
2 сентября 2010 09:07
Сообщение #3

Участник
  • 17

Цитата: Пионерка
Не знаю, если у нынешних детей учиться, но то, что знания уже не те - 100%! Сейчас они намного умнее нас, прошлых их ровесников.

Умнее, да не в тех областях. Мы про секс долго не знали, а сейчас не успел родиться, а уже про противоположный пол думает.
Шурик
3 сентября 2010 10:09
Сообщение #4

Участник
  • 17

Цитата: Мымра
Цитата: ПионеркаНе знаю, если у нынешних детей учиться, но то, что знания уже не те - 100%! Сейчас они намного умнее нас, прошлых их ровесников.
Умнее, да не в тех областях. Мы про секс долго не знали, а сейчас не успел родиться, а уже про противоположный пол думает.

Но вы утрируете. Все зависит от воспитания детей.
kat-oz
3 сентября 2010 21:03
Сообщение #5

Активный участник
  • 34

Цитата: Мымра

Те знания! Сейчас у детей в школе такая программа - мама дорогая!!! wassat Академиков растят! Практически не один ребенок не обходится без репетитора, потому что в рамках школьной программы нереально подготовиться к поступлению в ВУЗЫ. Из детей выжимают буквальным образом ВСЕ! Даже уже в начальной школе. Это я как преподаватель знаю!
o.z.
4 сентября 2010 23:11
Сообщение #6

Активный участник
  • 34

Цитата: kat-oz
Из детей выжимают буквальным образом ВСЕ!

Не из всех. Некоторым все репетиторы по барабану.
Егор Алексеевич
4 сентября 2010 23:55
Сообщение #7

Участник
  • 17

Знания в школе дают достаточно слабые. Я с этим столкнулся когда моя дочь поступила в университет. Школьных знаний ей явно не хватало, особенно на первом курсе, потом втянулась, стало полегче.
admin
5 сентября 2010 01:33
Сообщение #8

Участник
  • 17

Цитата: Егор Алексеевич
Знания в школе дают достаточно слабые. Я с этим столкнулся когда моя дочь поступила в университет. Школьных знаний ей явно не хватало, особенно на первом курсе, потом втянулась, стало полегче.

Согласен с вами, и досадно разочарован что сейчас школьная система все больше стремится к бальной системе что намного хуже в плане знаний и интеллектуального развития.
В советское время был так сказать зубрешка, но она давала повод обучения всего материала и понимания того что ты изучаешь.

--------------------
Рождённый в СССР
Сусанна
10 сентября 2010 09:07
Сообщение #9

Участник
  • 17

Цитата: admin
В советское время был так сказать зубрешка, но она давала повод обучения всего материала и понимания того что ты изучаешь.

По своему опіту могу сказать, что зубрешка не подразумевает понимание предмета.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 14 ноября 2018 19:28