Ответить
 Лечение и запреты церкви
kat-oz
15 августа 2010 15:07
Сообщение #1

Активный участник
  • 34

Есть родители, которые против лечения детей медикаментозно (против привовок в том числе, любых!).
Некоторые объясняют это запретами Церкви. Насколько это здравомысленно? Вы лично как к этому относитесь?
o.z.
15 августа 2010 15:48
Сообщение #2

Активный участник
  • 34

"Британка, являющаяся членом церкви Свидетелей Иеговы, умерла вскоре после родов, отказавшись от переливания донорской крови. Родственники покойной считают причиной трагедии халатность врачей.
Инцидент, о котором идет речь, произошел в Королевском госпитале Шрусбери в октябре прошлого года. Поступившая в больницу 22-летняя Эмма Гауф (Emma Gough) скончалась через несколько дней после родов, в результате которых на свет появились двое здоровых младенцев. Причиной смерти женщины была признана анемия, вызванная сильным внутренним кровотечением.
Перед госпитализацией пациентка подписала письменный отказ от переливания крови по религиозным соображениям. В процессе лечения врачи несколько раз пытались переубедить женщину и членов ее семьи, однако эти попытки не увенчались успехом.
Церковь свидетелей Иеговы, к которой принадлежит семья умершей, считает переливание крови противоречащим библейским заповедям.
Впоследствии родственники Гауф обвинили медицинское учреждение в недостаточно внимательном отношении к проблемной пациентке. Со своей стороны, представители больницы настаивают на том, что после начала кровотечения переливание крови оставалось последней возможностью для спасения жизни молодой матери. К таким же выводам пришли и судмедэксперты, проводившие вскрытие тела женщины.
Расследование обстоятельств данного инцидента продолжается."
источник

Я считаю, что Свидетели Иеговы - это не церковь, а секта (как многие другие), и какое право они имеют так распоряжаться человеческой жизнью?! Все эти запреты придумываются, чтобы иметь власть над человеком и держать его в страхе!
krasotka
15 августа 2010 21:03
Сообщение #3

Активный участник
  • 34

Я знаю родителей, не посещающих никакие секты, и не допускающих делать детям прививки. Просто из-за того, что очень много осложнений после прививок. Но не разрешать делать переливание крови, если оно так необходимо для жизни - это уж слишком!!!
ДРЕВНИЙ ГРЕК
16 августа 2010 00:24
Сообщение #4

Участник
  • 17

Пусть побольше их уходит в иной мир, тогда и их секты станут малочисленны. Может быть это и есть решение?
Генсек
16 августа 2010 08:54
Сообщение #5

Участник
  • 17

Цитата: krasotka
Я знаю родителей, не посещающих никакие секты, и не допускающих делать детям прививки. Просто из-за того, что очень много осложнений после прививок. Но не разрешать делать переливание крови, если оно так необходимо для жизни - это уж слишком!!!

Просто некоторые родители решили, что они Боги дл детей и могут распоряжаться их судьбой, а о последствиях не думают.
Н.Т
16 августа 2010 17:49
Сообщение #6

Участник
  • 17

Что то, я в Библии не видел ни одной строки о вреде лечения.Такие запреты могут родиться только в воспаленном мозге.Только обидно, что это они пытаются применить на несмышленных детях, а на себе пусть эксперементируют или уповают на что то.

« · Курилка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 25 сентября 2018 01:16