Ответить
 Высшее образование
Комсорг
21 июля 2010 19:22
Сообщение #1

Участник
  • 17

А что оно дает? Статус? Ярлык? Знания? Возможности? Зачем оно нужно и нужно ли вообще? Был бы человек другим, если бы не получил высшего образования? Важно ли какой именно ВУЗ и специальность?
o.z.
21 июля 2010 20:16
Сообщение #2

Активный участник
  • 34

Все зависит от того, каким образом оно приобретено. Если диплом купили, то какой толк от человека и его образования может быть?
Штирлиц
22 июля 2010 17:08
Сообщение #3

Участник
  • 17

Что за вопрос, конечно оно нужно. И для знаний, и для возможностей. Сейчас ведь везде спрашивают об образовании. Ну или практически везде.
Егор Алексеевич
27 июля 2010 23:14
Сообщение #4

Участник
  • 17

Цитата: Комсорг
А что оно дает? Статус? Ярлык? Знания? Возможности? Зачем оно нужно и нужно ли вообще? Был бы человек другим, если бы не получил высшего образования? Важно ли какой именно ВУЗ и специальность?

Высшее образование нужно, не зависимо от того, кем Вы будете работать в дальнейшем. Оно даёт знание и возможности. Знаю по себе - т.к., в своё время не захотел получить высшего образования.
Ниночка
28 июля 2010 16:22
Сообщение #5

Участник
  • 17

Цитата: Егор Алексеевич
Высшее образование нужно, не зависимо от того, кем Вы будете работать в дальнейшем. Оно даёт знание и возможности. Знаю по себе - т.к., в своё время не захотел получить высшего образования.

Это просто комплексы, на сегодняшний день высшее образование ничего не стоит. У меня есть высшее образование и я получая также, как моя свекровь -уборщица без высшего образования.
Егор Алексеевич
28 июля 2010 22:33
Сообщение #6

Участник
  • 17

Цитата: Ниночка
Это просто комплексы, на сегодняшний день высшее образование ничего не стоит. У меня есть высшее образование и я получая также, как моя свекровь -уборщица без высшего образования.

Но знания остаются.
Комсорг
29 июля 2010 12:21
Сообщение #7

Участник
  • 17

Но знания остаются.

Это смотря кто как учился.
Н.Т
29 июля 2010 15:47
Сообщение #8

Участник
  • 17

Цитата: Комсорг

На все вопросы отвечаю коротко-ДА!
Ярлык? Не понимаю о чем речь.
Кто двигает прогресс? Неучи? Хотя кому то нужны только корочки, жаль.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
29 июля 2010 23:13
Сообщение #9

Участник
  • 17

Граждане, поверьте!!! Это поколение с купленными дипломами долго не протянет... они сами себя сожрут и тогда на должности придут действительно талантливые люди, которых и сейчас не мало, но меньшинство...

По поводу вопроса полностью соглашусь с Н.Т. , на все вопросы отвечу "Да". А ярлык... имеется ввиду ярлык как когда тебе,допустим, невесту представляют: "Это - Галочка, папа - академик, мама - музыкальный критик, дедушка - дантист, трёхкомнатная квартира в центре, "Волга".... ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ как никак..." Ну Что-то в этом роде...
Валентина
30 июля 2010 12:36
Сообщение #10

Участник
  • 17

Цитата: ДРЕВНИЙ ГРЕК
Граждане, поверьте!!! Это поколение с купленными дипломами долго не протянет... они сами себя сожрут и тогда на должности придут действительно талантливые люди, которых и сейчас не мало, но меньшинство...

А мне кажется. что именно оно и будет нами править. Дорабатывают врачи по призванию, учителя по зову сердце. Везде взятки и подношения.
Егор Алексеевич
31 июля 2010 21:52
Сообщение #11

Участник
  • 17

Не могу с Вами согласится. ЭТО поколение пришло как минимум надолго, если не навсегда.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
4 августа 2010 01:54
Сообщение #12

Участник
  • 17

С таким настроением как у Вас, конечно, они придут навсегда!

надо верить в лучшее и прилагать все усилия для достижения целей, полезных для общества и государства, а не посыпать голову пеплом и плакать...
Ниночка
4 августа 2010 12:44
Сообщение #13

Участник
  • 17

надо верить в лучшее и прилагать все усилия для достижения целей, полезных для общества и государства, а не посыпать голову пеплом и плакать...

А как можно поднять общество одному человеку?
ДРЕВНИЙ ГРЕК
4 августа 2010 21:29
Сообщение #14

Участник
  • 17

Почему одному? Каждый должен быть лично ответственным за свой фронт работы или учёбы! Каждый должен быть гражданином, а не потребителем!
Работать надо! Пахать!

А всё это нытьё по-поводу плохой жизни меня просто взрывает!

И что самое интересное - чем хуже человек живёт, тем меньше суетится и тем больше ругает современный строй и вообще страну, не желая искать выход из сложившейся ситуации он ждёт, что за него проблему решит какой-то дядя, а меж тем продолжает нищать окончательно! Бред какой-то...
Партийная
4 августа 2010 21:44
Сообщение #15

Участник
  • 17

И что самое интересное - чем хуже человек живёт, тем меньше суетится и тем больше ругает современный строй и вообще страну, не желая искать выход из сложившейся ситуации он ждёт, что за него проблему решит какой-то дядя, а меж тем продолжает нищать окончательно! Бред какой-то..

Тут я с вами полностью согласна. Нытики обычно ждут. что кто-то за них решит из проблемы.
Егор Алексеевич
5 августа 2010 16:23
Сообщение #16

Участник
  • 17

Какие цели достигать? Светлое капиталистическое будущее? Я никогда не посыпал голову пеплом и не плакал - я всю жизнь пахал, на благо отчизны родной. НО - 25 ЛЕТ! различных реформ! - (в том числе и в сфере образования) - и что? - жить стало лучше, жить стало веселей?
ДРЕВНИЙ ГРЕК
5 августа 2010 20:05
Сообщение #17

Участник
  • 17

Ну, Вы меня уж простите, уважаемый Егор Алексеевич! Реформы начали ещё коммунисты и не надо всё валить на Борьку-алкаша!

А работать нужно не как раб, непонятно зачем и на кого, а искать варианты более разумного применения физических и умственных способностей. Это привычка советского человека - работать хорошо или плохо, а зарплата почти одинаковая. Вот и привыкли, что за ВАс думает правительство!

Коммуникабельней надо быть... А строить светлое коммунистическое будущее уже поздно... раньше надо было Борьку с броневичка стаскивать!
Егор Алексеевич
5 августа 2010 22:29
Сообщение #18

Участник
  • 17

Прошу прошения - мы немного отклонились от темы.
Теперь по теме. У меня дочь учится в университете, на платной основе (при поступлении ей не хватило 3 баллов на "бюджетника" recourse ), так вот - цены на обучение подняли (для тех, кто нынче поступает на 1 курс). Вопрос: это последствия очередной образовательной реформы, или продолжение всемирного экономического кризиса?
Штирлиц
6 августа 2010 08:48
Сообщение #19

Участник
  • 17

Вопрос: это последствия очередной образовательной реформы, или продолжение всемирного экономического кризиса?

Конечно же, продолжение всемирного кризиса. На него можно что угодно теперь валить.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
6 августа 2010 21:11
Сообщение #20

Участник
  • 17

При поступлении на платной основе, должны оговариваться все изменения по оплате, и случаи на эти изменения влияющие. Если таковых пунктов нет, то возникает вопрос о квалификации самого учебного заведения.

У нас в городе тоже были случаи необоснованного повышения оплаты за учёбу, но после нескольких исков такой беспредел пресекли на корню.
Совет простой: Знайте свои права и умейте их отстаивать! Никого не бойтесь, сейчас всё можно...

« · Курилка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 сентября 2017 11:42