Ответить
 Школьная форма в наше время
krasotka
27 июня 2010 15:27
Сообщение #1

Активный участник
  • 34

Во многих школах решили вернуть школьную форму. Но она уже, конечно, не такая, как в СССР, но все-таки лучше, чтобы все дети были одинаковые. А то кто побогаче, тот в лучше одежде ходит, а у кого нет возможности хорошо одеваться. тот должен быть белой вороной?
Валентина
27 июня 2010 15:46
Сообщение #2

Участник
  • 17

А я против школьной формы, так как потом с учителями начинаются проблемы. Они злятся, что ребенок пришел, например, в свитере, а не в пиджаке. И за поведение сразу же низшая оценка.
Генсек
27 июня 2010 15:48
Сообщение #3

Участник
  • 17

Пусть будет единая школьная форма. Я бы очень хотела, чтобы и в наших школах возобновились такие правила.
Мымра
28 июня 2010 14:45
Сообщение #4

Участник
  • 17

Я вспоминаю свою школьную форму и хочу сказать, что одинаковая одежда еще никому хуже ни сделала. Ну и в чем недостаток, что все одинаковые, зато никто не выпячивался статусом родителей в обществе.
Сусанна
29 июня 2010 11:11
Сообщение #5

Участник
  • 17

Может и так, но думаю, спорить никто не будет, что все-таки были мы какие-то не радужные в этой форме. Детям должно быть приятно надевать форму. Сейчас она и красного цвета и голубого, и шотландка, то есть повеселее.
Егор Алексеевич
7 июля 2010 00:21
Сообщение #6

Участник
  • 17

Школьная форма нужна - форма всегда дисциплинирует. На нынешних школяров посмотришь - волосы иногда дыбом встают, хотя я сам в их годы тоже не был "белым и пушистым", но ..........
7876Alexsey
7 октября 2010 13:47
Сообщение #7

Новичок
  • 0

Я за школьную форму. И очень хорошо, что у нас в СССР была школьная форма. Всё-таки это лучше, чем действительно, девочки в брюки нарядятся, я извеняюсь, а то бывает и животы оголяются и то бывает попа оголяется или вообще там трусы вылезают. Всё дело в том, что мы приходим в школу учиться, а не хвастаться нарядами. Тем более, у нас в школах были и внеклассные занятия. Ты домой приходишь и можешь переодеться в обычную одежду. Школьная форма требовалась только во время уроков в учебный день , а это с 08.30 до 13.30 ,. А затем в школе можно было появляться и в обычной одежде.
Шурик
8 октября 2010 10:22
Сообщение #8

Участник
  • 17

Цитата: 7876Alexsey
Я за школьную форму. И очень хорошо, что у нас в СССР была школьная форма. Всё-таки это лучше, чем действительно, девочки в брюки нарядятся, я извеняюсь, а то бывает и животы оголяются и то бывает попа оголяется или вообще там трусы вылезают. Всё дело в том, что мы приходим в школу учиться, а не хвастаться нарядами. Тем более, у нас в школах были и внеклассные занятия. Ты домой приходишь и можешь переодеться в обычную одежду. Школьная форма требовалась только во время уроков в учебный день , а это с 08.30 до 13.30 ,. А затем в школе можно было появляться и в обычной одежде.

Согласен с вами, сейчас не школа, а какая-то дискотека. Куда люди приходят потусоаться. а не учиться.
kat-oz
8 октября 2010 22:33
Сообщение #9

Активный участник
  • 34

Цитата: Шурик
Куда люди приходят потусоаться. а не учиться

Это точно!
shoroh
31 мая 2012 20:46
Сообщение #10

Новичок
  • 0

Тема старая хоть(да я смотрю,форум совсем забросили).Но про форму-это ужас.Как-то давно еще с сыном разговаривала,спрашиваю-неужели нет у вас вот этой песчинки эдакой тайны(эффект золушки).На занятиях все равны,зато на вечер каждый и каждая расфуфыриваются.Отвечает-ма да ты чего-для девок самый класс нацепить мини(почти бикини)и обвешаться брюликами.Я выпала в осадок и до сих пор не понимаю,что же это-элементарный выпендреж или обычное веяние нынешнего времени?....(И добила меня фраза сыночка(опять же из Золушки,которую он,конечно,не читал и не собирается).Ваше время истекло!.....Вот так вот.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 сентября 2017 11:41