Ответить
 Республики и идея их воссоединения
o.z.
23 мая 2010 19:05
Сообщение #1

Активный участник
  • 34

Республики, входящие в СССР были тогда мощным союзом. Вряд ли сейчас возможен подобный союз и воссоединение республик. Это утопия. Но все-таки, хотели бы вы этого? Какие республики вы хотели бы видеть в составе союза?
Комсорг
23 мая 2010 22:58
Сообщение #2

Участник
  • 17

Я бы все хотела бы вернуть, ведь СССР - это как пальцы одной руки.
Генсек
25 мая 2010 14:03
Сообщение #3

Участник
  • 17

А мне кажется, что страны Балтики не очень хотели бы к нам в СССР.
Н.Т
25 мая 2010 16:54
Сообщение #4

Участник
  • 17

Цитата: o.z.
Но все-таки, хотели бы вы этого? Какие республики вы хотели бы видеть в составе союза?

Все и никого! К сожалению СССР был не равноправным союзом. На бумаге это было так, а самой ущербной была РСФСР, за счет которой все жили. Мне много довелось поездить по Союзу и неравенство было очень заметно. Прибалтика-заграница. Закавказье- у них особый менталитет и им дозволено многое. Средняя Азия- окраина которую надо развивать. Там строят дороги, а в России в 100 км от Москвы, про асфальт не слашали. И так далее.При этом все утверждали, что в СССР экономика держится только на них. Но, на это как то закрывали глаза, строили "светлое" будущее.
Другое. Захотит ли местные правители пойти "под Москву"? Отдать власть?! Нет! Это главное! Значит нас никто не спросит, хотим мы или не хотим объединяться. Один раз спросили в 1991 году, но результат противоположен. Но будем надеяться, что окончательно нас не перессорят, а это сегодня очень важно.
Шурик
30 мая 2010 13:52
Сообщение #5

Участник
  • 17

Цитата: Н.Т
. Но будем надеяться, что окончательно нас не перессорят, а это сегодня очень важно.

Полностью с вами согласен. В последнее все чаще возникают между бывшими братскими странами конфликты.
o.z.
2 июня 2010 21:05
Сообщение #6

Активный участник
  • 34

Хотелось бы, чтобы даже без восоединения республик, наши страны были более дружными между собой. Ведь нас связывает общее историческое прошлое.
Егор Алексеевич
8 июля 2010 19:09
Сообщение #7

Участник
  • 17

Цитата: o.z.
Республики, входящие в СССР были тогда мощным союзом. Вряд ли сейчас возможен подобный союз и воссоединение республик. Это утопия. Но все-таки, хотели бы вы этого? Какие республики вы хотели бы видеть в составе союза?

Развал Союза мне не по нутру, но" восстановление СССР" - даже теоретически ,я сейчас себе это как-то не представляю - просто за эти 20 лет столько наворочено..... Возможно для начала создать конфедерацию, а дальше видно будет.
Какие республики в союзе? Да те же самые, что и были - если уж объеденятся, так всем.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 4 декабря 2016 13:13