Ответить
 Хотели бы вы возвращения Сталина?
o.z.
17 мая 2010 20:12
Сообщение #1

Активный участник
  • 34

Цитата "По данным социологического опроса, проведенного компанией "Башкиров и партнеры", около 30% россиян не возражали бы, если бы Иосиф Сталин снова вернулся к руководству страной.
Накануне 5 марта - дня смерти советского руководителя - несколько российских социологических компаний спросили россиян об отношении к Сталину и выяснили, что общество остается по этому вопросу разделенным.
По данным "Башкиров и партнеры", большинство жителей страны - около 60% - не хотели бы возвращения в Кремль Иосифа Виссарионовича. При этом его роль в истории страны назвали в целом положительной 47% респондентов. 43% опрошенных считают эту роль негативной.
Вместе с тем, согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, роль Сталина в жизни России считают положительной около 50% жителей страны. При этом, как отмечает ВЦИОМ, доля тех, кто видит в деятельности Сталина больше позитива, за последние два года увеличилась с 16% до 20%.

Интересно, что уважение к генералиссимусу в последнее время проявляют не только пожилые люди, но и представители младшего поколения (в возрасте от 18 до 24 лет)." (http://www.sovunion.info)

А вы как считаете?
Генсек
17 мая 2010 22:52
Сообщение #2

Участник
  • 17

Даже не знаю, как ответить на этот вопрос, но знаю, что мои бабушка и дедушка никогда ничего плохого о Сталине не говорили.
Штирлиц
17 мая 2010 22:58
Сообщение #3

Участник
  • 17

Мне кажется, что общество нуждается в человеке. который бы смог держать его в ежовых рукавицах, поэтому полностью за Сталина.
Валентина
26 мая 2010 16:10
Сообщение #4

Участник
  • 17

Когда умер Сталин, многие плакали. Ну вот теперь непонятно, то от радости, то ли от горя.
Егор Алексеевич
7 июля 2010 00:01
Сообщение #5

Участник
  • 17

Глядя на нынешний бардак в России, всё больше склоняешся к мысли - наверно этой стране нужен "товарищ Сталин".
Ниночка
7 июля 2010 16:22
Сообщение #6

Участник
  • 17

Цитата: Егор Алексеевич
Глядя на нынешний бардак в России, всё больше склоняешся к мысли - наверно этой стране нужен "товарищ Сталин".

Сталин, конечно, это жестко, но вот порядка и правда нет. А ведь народ привык жить под кем-то.

« · Курилка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 4 декабря 2016 13:12