Ответить
 Школьные запреты
Сусанна
21 апреля 2010 11:23
Сообщение #1

Участник
  • 17

В школе в советское время нельзя было девочкам носить брюки, красить волосы и глаза, маникюру нет. Может, это и хорошо, потому что сейчас школьницы похожи на обезьянок: размалеванные, в непонятной одежде.
Валентина
21 апреля 2010 11:24
Сообщение #2

Участник
  • 17

Нас еще гоняли за мини-юбки. Даже не пускали в школу дежурные, если ты пришла в неподобающей одежде. request
Лёлька
22 апреля 2010 00:09
Сообщение #3

Новичок
  • 0

Я училась в школе, когда Союз уже распался, и не все учителя порицали внешний вид девчонок. Но запомнилась учитель английского, как она выгоняла мою одноклассницу (это было в 8 классе) за то, что та была в брюках и накрашенная. Скандал был, ого-го!!! Пришлось бедной девочке идти в туалет - умываться!
Lady
22 апреля 2010 00:28
Сообщение #4

Новичок
  • 0

Цитата: Сусанна
В школе в советское время нельзя было девочкам носить брюки, красить волосы и глаза, маникюру нет. Может, это и хорошо, потому что сейчас школьницы похожи на обезьянок: размалеванные, в непонятной одежде.

Ужас какой! Все ходили серые, одинаковые? Это что, лучше? А то, что как обезьяны, это вы зря! Есть, конечно, и такие, но не всех же под одну гребенку!
Н.Т
22 апреля 2010 10:35
Сообщение #5

Участник
  • 17

Цитата: Lady
Ужас какой! Все ходили серые, одинаковые?

Но не всех же под одну гребенку. Девчонки 60-х были ни сколько не хуже нынешних, хотя о косметике только слашали, да видели в кино. Ее просто не было в СССР! Была тушь и пудра. А вообше она нужнв в юнном возрасте?
Олег 45
22 апреля 2010 14:26
Сообщение #6

Участник
  • 17

Ужас какой! Все ходили серые, одинаковые

Ну не такие уж серые и одинаковые, за то видно было, что это школьники. А сейчас, зайдя в школу, не понять, то ли девицы пришли на уроки прямо с понели, то ли собираются туда после.
Ещё обидно за учителей, которые не все могут позволить себе одежду такого плана, в коей дефилируют по школе ученичы.

--------------------
Мы наш, мы новый...
Генсек
22 апреля 2010 21:09
Сообщение #7

Участник
  • 17

Цитата: Олег 45
Ещё обидно за учителей, которые не все могут позволить себе одежду такого плана, в коей дефилируют по школе ученичы.

Да, нынешние учителя не могут позволить себе хорошо одеваться, так как зарплата мизерная.
Lady
22 апреля 2010 22:14
Сообщение #8

Новичок
  • 0

Цитата: Н.Т
Была тушь и пудра. А вообше она нужнв в юнном возрасте?

А почему же не нужна? Некоторые прыщи маскируют! wink
А сейчас, зайдя в школу, не понять, то ли девицы пришли на уроки прямо с понели, то ли собираются туда после.

Обидно! Мир изменился. Не заметили?
Н.Т
23 апреля 2010 08:40
Сообщение #9

Участник
  • 17

Некоторые прыщи маскируют!

А мы и в таких влюблялись, потому что сами были с прыщами! wink Понимали, что это возрастное и никто не комплексовал.
Шурик
23 апреля 2010 12:14
Сообщение #10

Участник
  • 17

А я вот комплексовал по поводу своих подростковых прыщей request
Олег 45
23 апреля 2010 13:55
Сообщение #11

Участник
  • 17

Мир изменился. Не заметили?

Ну как же тут не заметить, конечно изменился, вопрос только в какую сторону, да это даже не вопрос; детская проституция, разгул педофилии, износилования, тероризм, не уверенность в завтрашнем дне (боязнь потерять работу и др.), мало, могу добавить, да только есть ли смысл. Давайте без обид, Вы, уважаемая Lady, видимо ещё слишком молоды и это прекрасно, но из-за спин своих родителей видите мир немного в узком спектре, по-этому у Вас всё отлично и Вам до всего "фиолетово", но время идёт и жизнь в современном мире довольно таки жёсткая, поверьте простому человеку.
Сразу предупреждаю, не надо обзывать меня неудачником и говорить, что я не нашёл своего места в этой жизни. Я прекрасно себя чувствую и в материальном и в моральном отношении, всего лишь я реально смотрю на сегодняшнюю жизнь и на жизнь окружающих меня людей.

--------------------
Мы наш, мы новый...
Лёлька
24 апреля 2010 13:29
Сообщение #12

Новичок
  • 0

Сейчас, по-моему, возраждаются традиции ношения школьной формы. И приятно видеть, что уже не все девочки ходят в школу как на дискотеку.
Сусанна
24 апреля 2010 16:49
Сообщение #13

Участник
  • 17

Сразу предупреждаю, не надо обзывать меня неудачником и говорить, что я не нашёл своего места в этой жизни. Я прекрасно себя чувствую и в материальном и в моральном отношении, всего лишь я реально смотрю на сегодняшнюю жизнь и на жизнь окружающих меня людей.

Да кто вас может назвать неудачником, вы очень интересный человек, судя по вашим сообщениям, а интересные люди не могут относиться к категории неудачливых.
Олег 45
25 апреля 2010 17:31
Сообщение #14

Участник
  • 17

Цитата: Сусанна
Да кто вас может назвать неудачником, вы очень интересный человек, судя по вашим сообщениям, а интересные люди не могут относиться к категории неудачливых.

Огромное спасибо за оценку и комплемент. bully

--------------------
Мы наш, мы новый...
Lady
25 апреля 2010 23:15
Сообщение #15

Новичок
  • 0

Вы, уважаемая Lady, видимо ещё слишком молоды и это прекрасно, но из-за спин своих родителей видите мир немного в узком спектре, по-этому у Вас всё отлично и Вам до всего "фиолетово", но время идёт и жизнь в современном мире довольно таки жёсткая, поверьте простому человеку

Верю, верю! Только мне не "фиолетово", как вы говорите, а очень даже обидно за то, во что превращается наш мир! Взять хотя-бы экологию!

И не собираюсь я никого обзывать. Я думаю, что выше этого. И стараюсь смотреть на мир отнюдь не через розовые очки. Просто вижу все немного не так, как вы. Разве это преступление?
Олег 45
27 апреля 2010 11:46
Сообщение #16

Участник
  • 17

Взять хотя-бы экологию!

Эх, если бы только экология!
Просто вижу все немного не так, как вы. Разве это преступление?

Ну что Вы, ни в коем случае, каждый человек имеет право на собственное видение ситуации и оценки оной.

--------------------
Мы наш, мы новый...
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 октября 2017 05:22