Ответить
 Две беды: дороги и дураки
Пионерка
12 апреля 2010 14:37
Сообщение #1

Участник
  • 17

Мой муж вернулся с командировки с Краснодарского края, а живем мы на Украине. Так он просто в восторге от дорог там. Говорит, что наши дороги и рядом не стояли.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
12 апреля 2010 15:47
Сообщение #2

Участник
  • 17

Милая "пионерка"! Поверьте жителю г.Сочи на слово. Не всё так хорошо, как показалось вашему супругу.
В километре от олимпийских строек, в Адлере, дороги просто "убитые"!!!
Они построили себе объездные "бетонки", но продолжают ездить(круглосуточно) по дорогам общего пользования, которые не ремонтируются. Представьте себе асфальтовую дорогу, по которой в час пролетают по 150-250 грузовиков, по самые "уши" заполненные щебнем и песком!
А в самом Краснодаре хорош только центр и въезды в город, тут не поспоришь. Это почти всё - показуха!!! Как воровали, так и воруют!
В следующую командировку попросите супруга съехать на пару км. с главной дороги и тогда все "прелести" кубанского "строительства с кавказскими хитростями" откроются перед ним во всей своей красе!!!
Почти все водители Краснодарского края знают знаменитый Адыгейский пост. Это уникальное место.
Перед въездом в Краснодар с южной стороны часть Федеральной трассы(около 8 км.) проходит по территории Республики Адыгея. На этом участке ДПСники с нерусскими лицами, "бомбят всех" по делу и без дела!(я сам нерусский, национализм мне не присущ) Сама дорога идеальная как стекло, но скорость жутко ограничена. А где по вашему будут "кормиться" адыгейские "ГИБДДоиды" ? У них же всего 8 км. Федеральной трассы, поэтому они стоят (я не преувеличиваю) через каждые 250 метров!
admin
12 апреля 2010 16:09
Сообщение #3

Участник
  • 17

ДРЕВНИЙ ГРЕК,

Какой вы многословный

--------------------
Рождённый в СССР
Н.Т
12 апреля 2010 19:04
Сообщение #4

Участник
  • 17

admin
Извини, но ты не прав.
admin
12 апреля 2010 22:08
Сообщение #5

Участник
  • 17

Н.Т,

Почему Вы так считаете, я не хотел ни кого обидеть, а только подчеркнул многословность данного пользователя и его качество выражать свои мысли.

Поясните мне в чем я не прав ?

--------------------
Рождённый в СССР
Н.Т
13 апреля 2010 08:27
Сообщение #6

Участник
  • 17

Не буду оценивать данного пользователя по другим постам, в данном его ответе, я не заметил "многостраничности".
Каждый из нас излагаеи свои мысли в меру своих возможностей, кто то коротко и лаконично, кто то более пространно. И это нормально. "Мне так кажется"- говорил герой фильма. smile
Генсек
13 апреля 2010 16:13
Сообщение #7

Участник
  • 17

А я про дороги... Живу в областном городе. так вот в центре все на 5+, и дороги в том числе, а отъедите подальше, сразу факт налицо - ни дорог, ни ремонта во дворах.
Н.Т
13 апреля 2010 16:47
Сообщение #8

Участник
  • 17

Цитата: Генсек
... а отъедите подальше, сразу факт налицо - ни дорог...

В 2008 году имел удовольствие проехать за рулем от Пскова до Новосибирска. Могу твердо сказать, дорог в России нет. Есть направления! Хорошие, с натягом-отличные, только около больших городов, как Москва, Самара, Уфа, Челябинск. Отъехал 20 км и опять начинаются колдобины, глубокие колеи, узкие, где километрами невозможно обогнать. Попадались местами и сносные участки. А уж про автострады с разделенными полосами пожалуй за весь путь сотни две км. проехал.
Так что Пионерка не растраивайся, вы далеко не отстали.
admin
13 апреля 2010 17:28
Сообщение #9

Участник
  • 17

Н.Т,

ДРЕВНИЙ ГРЕК,

Какой вы многословный

--------------------
Рождённый в СССР
Олег 45
13 апреля 2010 19:28
Сообщение #10

Участник
  • 17

Цитата: Н.Т
Могу твердо сказать, дорог в России нет. Есть направления! Хорошие, с натягом-отличные, только около больших городов, как Москва, Самара, Уфа, Челябинск.

Полностью согласен! Уважаемые, уже давно пора поднатужиться и изобрести "антиграв" или на крайний случай создать автомобиль на воздушной подушке, тогда и колдобины будут ни по чём wink .

--------------------
Мы наш, мы новый...
Лёлька
13 апреля 2010 20:33
Сообщение #11

Новичок
  • 0

Дорог нет не Ттолько в России, на Украине их тоже нет...
Н.Т
14 апреля 2010 08:34
Сообщение #12

Участник
  • 17

Цитата: Олег 45
на крайний случай создать автомобиль на воздушной подушке, тогда и колдобины будут ни по чём .

Нет, так не пойдет! Мы начнем летать где захотим, а что тогда делать ГАИшникам? Кто их бедных будет кормить? wink
А вы даете ГАИ откупные?
Олег 45
14 апреля 2010 18:36
Сообщение #13

Участник
  • 17

Цитата: Н.Т
А вы даете ГАИ откупные?

Знаете, как то не приходилось, стаж вождения 27 лет, ездить стараюсь аккуратно, нет, были конечно нюансы, но всё официально , через сберкассу.

--------------------
Мы наш, мы новый...
ДРЕВНИЙ ГРЕК
17 апреля 2010 18:51
Сообщение #14

Участник
  • 17

Счастливый Вы человек, Олег!!! А я ненавижу этих "ГИБДДоидов" всем своим греческим нутром!!! Более циничных, наглых и мелочных особей человеческая цивилизация не знала, и , видимо, никогда не узнает.
Лет 10 назад я однажды не пропустил человека на переходе, причём , никакого вреда здоровью пешехода, я не смог бы причинить, даже при огромном желании, так как бабулька вышла на переход с противоположной стороны(т.е. слева). Так этот гадёныш, стоял в тридцати метрах выше, и вычислял таких как я. А я был молодой, неопытный и начал его "уламывать", чтобы не оформлял. Я очень боялся работу потерять. Он затребовал такую сумму, что хотелось настучать ему по голове прямо на дороге! И как назло - ни копейки в кармане! В итоге этот "ментёнок"(был старше меня на пару лет, максимум) выгреб всю мелочь из пепельницы (17 р. 50 к.) ! Ну разве не падальщик?!!

И это вместо того, чтобы встать поближе к переходу и контролировать водителей, предупреждать нарушение ПДД!!!

Для примера: В Греции если тебя останавливает дорожная полиция, и от тебя несёт спиртным, то они тебя спросят: сколько ты выпил? Ты допустим говоришь: - Пять кружек пива...
- А где живёшь?
- Там-то...
- О, нет, это далеко! Сам можешь не доехать!
И полицейский садится за руль твоего авто и везёт тебя домой, паркует твою машину в гараже и желает спокойной ночи!
Потому что он на самом деле заботится о безопасности граждан на вверенном ему участке. Ну, конечно, если ты "в дрова" и ещё и кидаешься на представителя закона, то тут тюрьмы не избежать.
Или, тебя привезли домой полицейские, а ты через час опять "рассекаешь" , на кураже. Тогда , конечно, накажут...
Н.Т
18 апреля 2010 15:59
Сообщение #15

Участник
  • 17

Цитата: ДРЕВНИЙ ГРЕК
Более циничных, наглых и мелочных особей человеческая цивилизация не знала, и , видимо, никогда не узнает.

При всей любви к России, с сожалением скажу, что в это подразделение правопорядка оседает самая непорядочная часть населения. Основы этого были заложены в СССР, они тогда не гнушались рубликом, а сейчас цветет и пахнет эта вонючая клумба. И не надо валить на водителей, что вы даете, а они несчастные вынуждены брать.
Но когда сотрудник начинает шантажировать на трассе, за мелочь (включены габариты, а ближний на один челчок не довернул) что у меня не включен свет и это грозит "всемирной катастрофой", то задаешь вопрос-А что предупреждения не достаточно? (Кстати за это предупреждение или штраф ...) Пошел диалог...
Не хочется о них говорить!

« · Курилка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 октября 2017 05:22