Ответить
 Женское нижнее белье
Мымра
31 марта 2010 12:00
Сообщение #1

Участник
  • 17

В конце 60-ых ГДР прислала в СССР бюстгальтер с кружевом. А через десять лет ввезли модель с застежкой не на спине, а между грудями – так появилась в СССР излюбленная «Анжелика». Тогда же появились комбинации из Германии. Разумеется, доставалось все это богатство только по блату. И сложно представить, но в комбинациях просто ходили по улицам, как в платьях, ведь они были необыкновенные, красивые, из сказки.
Н.Т
31 марта 2010 16:32
Сообщение #2

Участник
  • 17

Цитата: Мымра
И сложно представить, но в комбинациях просто ходили по улицам, как в платьях, ведь они были необыкновенные, красивые, из сказки.

Это скорее один из мифов. В эти годы я служил, как раз в Германии, и меня никто не просил привести это, что бы блеснуть. И в СССР я такого не видел. Хотя в гардеробе всех девушек и женщин, той поры этот атрибут присутсвовал.
Про такое явление, расказывали о послевоенных годах, когда провозили трофеи и женщины впервые увидели такое \"платье\", да еще из шелка. В это я верю.
Mila
1 апреля 2010 23:41
Сообщение #3

Новичок
  • 0

А Вы, Н.Т, один служили или с женой? Я лично держала в руках качественную комбинацию 60-х годов буквально 7 лет назад. Она ещё была очень даже ничего... Мне её показывала жена военного, они тоже служили в Германии в те годы.
Н.Т
2 апреля 2010 10:59
Сообщение #4

Участник
  • 17

О качестве спору нет. В ту пору лучше ГДРовского ничего небыло, затем чешское, затем югославское и по нисходящей.
А я засомневался в тот, что носили ли как платья на улице.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 3 декабря 2016 09:44