Ответить
 Воровство с детства
Пионерка
27 марта 2010 14:13
Сообщение #1

Участник
  • 17

Вчера моя подруга забирала ребенка из садика. У нее выпал телефон из кармана в раздевалке. В это время, кроме нее, еще была девочка десяти лет, забиравшая братика. Подруга вышла из группы и решила посмотреть время. телефона не оказалось. Воспитательница сказала. что не видела мобилку. Соответственно, это девочка. Стали звонить на телефон, но увы, там уже никто не ответил. Подруга побежала за этой девочкой. Она стала отпираться. Но концовка такая. Дозвонились до мамы это девочки, которая и вернула телефон. Так куда мы катимся. Воруют из-под носа дети!
Комсорг
27 марта 2010 14:51
Сообщение #2

Участник
  • 17

Видно, в таком духе воспитана девочка, что уже с малых лет ворует.
Партийная
28 марта 2010 17:17
Сообщение #3

Участник
  • 17

Да сейчас вся молодежь такая: что плохо лежит, то себе в карман.
Валентина
29 марта 2010 17:11
Сообщение #4

Участник
  • 17

Раньше за воровство руки отрезали. Думаю, воров было меньше, чем в нынешнее время.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
3 апреля 2010 14:48
Сообщение #5

Участник
  • 17

К детям применять какие-либо санкции репрессивного характера категорически запрещено. Кроме злости вы ничего не воспитаете в молодом мозгу. Многие живут по принципу: Если у богатых взять немножко - это не воровство, а делёжка!
А вы подумали, о том, что у этой девочки нет возможности заиметь такой телефон, и соблазн оказался сильнее. Страшно не то, что воруют дети, а то, что воруют взрослые, которых перевоспитать уже не получится! Вот это проблема. Ни в коем случае не оправдываю ту девочку, но и вы поймите; не стало бы у вас телефона, вы бы понервничали и забыли. Правда? А девочку дома казнили не по-детски! Но вы могли бы поступить умнее - позвонили бы маме этой девочки и сказали: Дети видели как ваша дочь нашла мой телефон, хотела вернуть , но не нашла меня. Ваш мобильник вернулся бы к вам и девочка навсегда бы поняла что к чему, что благородства ещё никто не отменял!
Н.Т
3 апреля 2010 15:26
Сообщение #6

Участник
  • 17

Я бы из этого частного случая. не стал бы делать всеобщий вывод-Нынешние дети вороуют! Воровали дети всегда! Удержаться от соблазна в таком возрасте трудно, он возникает скорее подсознательно. И эта тетя, ворона, действительно могла разрулить ситуацию иначе. Да, поступок нехороший, но и, как говорят, несмертельный.
А кто из нас в детстве что то да не своровал? Вспомните! Хоть промокашку в школе, хоть фантик у подруги или подобное. Меня так вообще надо было посадить, сколько под моим руководством потрясли в деревне садов. И не от голода, скорее показать удаль, смелость. В школе, на хлопке, чистили бахчи. К Первомайской демонстрации, у нас старшеклассников считалось шиком прийти с розами и раздать девчонкам или только своей девушке. И что, думаете их покупали? Да в городе даже не было такого- продавать цветы. Брали там у кого они росли. Грех? Да!
И уж никак не преемлю применять к детям те же меры наказания, что и взрослым. Хватит, в СССР это проходили, когда в 30-е годы М.И. Калинин подписал указ о применение смертной казни к малолеткам. Вдумайтесь, растреливать четырнадцатилетного!
Комсорг
4 апреля 2010 15:47
Сообщение #7

Участник
  • 17

Цитата: Н.Т
К Первомайской демонстрации, у нас старшеклассников считалось шиком прийти с розами и раздать девчонкам или только своей девушке

Если вы и рвали цветы саду, то это же во благо.
тов. Грачев
6 апреля 2010 11:23
Сообщение #8

Новичок
  • 0

Цитата: ДРЕВНИЙ ГРЕК
девочка навсегда бы поняла что к чему, что благородства ещё никто не отменял!

Единственным бы уроком, который вынесла в таком случае девочка из этой истории, было бы только то, что воровство безнаказанно. И этот то урок закрепится в молодом сознании, готовом впитывать все что угодно - и плохое, и хорошее. И не надо будет удивляться, что
воруют взрослые, которых перевоспитать уже не получится!

А что же не воровать, если в детстве не объяснили, что это плохо?
Цитата: Н.Т
в 30-е годы М.И. Калинин подписал указ о применение смертной казни к малолеткам

Постановление ЦИК и СНК СССР № 3/598 от 7 апреля 1935 года гласит(выдержка):
1. Изложить ст. 12 Уголовного кодекса РСФСР в следующей редакции: "12. Несовершеннолетние, достигшие двенадцатилетнего возраста, уличенные в совершении краж, в причинении насилия, телесных повреждений, увечий, в убийстве или попытке к убийству, привлекаются к уголовному суду с применением ВСЕХ МЕР НАКАЗАНИЯ"

Но данное постановление не отменяет ни в одном своем пункте статью 22 УК РСФСР, согласно которой "Не могут быть приговорены к расстрелу лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста в момент совершения преступления, и женщины, находящиеся в состоянии беременности"

Таким образом имеем: применение в отношении лиц достигших 12 летнего возраста ВСЕХ мер наказание за исключением смертной казни.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
6 апреля 2010 11:56
Сообщение #9

Участник
  • 17

тов. Грачев, Вы явно неравнодушны к моей скромной персоне. Но в данном вопросе вы сильно ошибаетесь. Если бы предложенное мною решение применили бы по отношению к вам, то эффект был бы как раз тот, который вы описываете. Однако, дети более чутко реагируют на подобные вещи. Неужели вы предлагаете осудить девочку по всей строгости закона? Если так, то видимо, вашей основной задачей является воспитание нового поколения "зеков"! Неужели вам мало ужасов 30-х годов. Оправдать вас может только незнание лично тех людей, тех пострадавших и "безвинно севших".
Я попробую объяснить разницу УК применительно для современности.
В Сочи, за преступления по 159ст.УК(мошенничество) человеку, трижды дают условные сроки, не смотря на рецедив. И поверьте, он исправился!
Но совсем близко,в Краснодаре, за украденную у соседа курицу,человек получает полновесные 3 года! И после этого ещё дважды "сидит" за те же преступления! Как вам такие факты?
тов. Грачев
6 апреля 2010 12:17
Сообщение #10

Новичок
  • 0

Вы явно неравнодушны к моей скромной персоне

Ни в коем случае! Только и исключительно к высказываниям, да и то не ко всем.
Но в данном вопросе вы сильно ошибаетесь. Если бы предложенное мною решение применили бы по отношению к вам, то эффект был бы как раз тот, который вы описываете.

Именно подобные (репрессивные, если Вам нравится подобное определение) меры и были приняты как ко мне, в моем детстве (да, согрешил, чего таится, но по глупости и не знанию, как и упомянутая девочка). И раз и навсегда усвоил: воровать - плохо. И подобный же метод применял и к своему сыну, и надо же - и он не вырос вором, а как раз наоборот. А вот попустительство в данном вопросе и привело бы к плачевным результатам.

Неужели вам мало ужасов 30-х годов. Оправдать вас может только незнание лично тех людей, тех пострадавших и "безвинно севших".

Очень хорошо, что Вы взяли в кавычки слово "безвинно". Очень многих из них знал. Некоторые были моими родственниками. Самое малое, за что сидели эти "безвинные", это воровство. Это теперь они "жертвы Сталинских репрессий", а тогда, в 36-м - банально стащили 2 мешка хлеба с разгружаемого грузовика. Это мелочь. Если интересуетесь чем покрупнее, тоже пожалуйста: дело Берлина (ударение на букву "е"), поинтересуйтесь, что была за группа, да чем занималась, и чем все кончилось. Это, вроде, конец 40-х, начало 50-х годов (точнее не помню), процесс проходил в Ленинграде. Так что единственные "претензии" к советской власти - местами несоразмерность наказания деяниям. Но и только.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
6 апреля 2010 12:33
Сообщение #11

Участник
  • 17

Хорошенькое "только"! Что у вас с мировозрением? Не ожидал, что при настолько хорошо поставленной речи, могут быть такие идеологические отклонения. А вот я был знаком(мало того эти люди члены моей семьи)с людьми, которые ничего не воровали и сидели по 10, а то и более лет!

Спешу заметить, что моя критика в ваш адрес, не прошла даром. Вы стали таки выражаться яснее. Мне есть чем гордиться! И в первую очередь тем, что мои родственники защищали Родину от фашистов, и неоднократно отмечены государственными наградами. А деятели вашей категории загнали их в бараки лагерей.

Дело Берлина? Не слышал. Но вы бы ещё "чёрную кошку" вспомнили!

А на счёт "безвинно севших", как вы заметили оба слова в кавычках. Это потому что я процитировал Высоцкого:
Эх, Гиська, мы одна семья
Вы тоже пострадавшие
Мы тоже пострадавшие, а значит "обруссевшие"
Твои- "без вести" павшие, мои - "безвинно севшие"...
Havoc
6 апреля 2010 13:02
Сообщение #12

Новичок
  • 0

Но вы бы ещё "чёрную кошку" вспомнили!

А почему бы и нет? Ведь случаи-то разные были. Так, что тут надо с каждым из них разбираться в отдельности. А-то прям сектантство какое-то получается - тут отрежем, тут не заметим, а тут поддадим газку! Для удобства пользования, так сказать!
тов. Грачев
6 апреля 2010 13:04
Сообщение #13

Новичок
  • 0

Цитата: ДРЕВНИЙ ГРЕК
Хорошенькое "только"!

Поясню, дабы избегнуть недоразумений: имелась в виду несоразмерность с современной точки зрения, которая задевает лично мое отношения к наказаниям, как человека все же воспитанного в более мягких условиях. Но это мое личное к данному вопросу отношение. Во многих случая указанная несоразмерность оправдывалась текущей политической обстановкой, а иногда экономической, но это только касательно преступлений "экономических", в том числе и воровства.
Что у вас с мировозрением?

Возвращаю назад Ваш пассаж.
Не ожидал, что при настолько хорошо поставленной речи, могут быть такие идеологические отклонения.

Аналогично. Просто заменим слово "идеологический" на "моральный".
Спешу заметить, что моя критика в ваш адрес, не прошла даром.

Не обольщайтесь. Вы тут абсолютно не при чем.
А деятели вашей категории загнали их в бараки лагерей.

Ну конечно! Всех белых и пушистых позагоняли. Воров, предателей т.п. Все невиновные. А чего же дочку старосты то не посадили, которая по наущению отца к немцам бегала партизан сдавать? Недоработочка, видимо, в рядах НКВД, "безвинных" сажать надо было, некогда на мелочевку отвлекаться.
Дело Берлина? Не слышал. Но вы бы ещё "чёрную кошку" вспомнили!

"Все смешалось в доме Облонских". Какое отношение уголовная банда имеет к контр-революционной организации?
ДРЕВНИЙ ГРЕК
6 апреля 2010 13:14
Сообщение #14

Участник
  • 17

Я уже устал учить вас чему-либо. Правильно сказано: Не стоит учить старого кота новым привычкам. Это можно отнести и ко мне. По этому, предлагаю обсуждать вещи более приятные вопросы. Но признаю, что спорить с вами одно удовольствие!
И ещё, слово "контрреволюция" - это термин из арсенала именно приверженцев тоталитарного режима. Если не хотите прослыть идеологом репрессий, не надо употреблять эти выражения.

А так, в общем я думаю, мы могли бы общаться с вами по почте, думаю будет что обсудить.
Напишите, если это возможно, и я дам адрес почты.
Havoc
6 апреля 2010 13:23
Сообщение #15

Новичок
  • 0

Я уже устал учить вас чему-либо.

Опа! Вот это да! Какая спесь! Какое нахальство! Позвольте Вас спросить, а кто Вы такой, чтобы учить нас? Вы слишком много на себя берете! Так вот, зарубите себе на носу, что в Ваших поучениях никто тут не нуждается! Так, что поскромнее надо быть, господин-товарищ, или товарищ-господин! Простите, не знаю, как правильнее, это виднее Вам.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
6 апреля 2010 13:29
Сообщение #16

Участник
  • 17

Говорить о скромности, употребляя слова "спесивец" и "нахал", для меня неприемлемо. Но я рад тому, что вы меня хоть как-то оценили.

А если мои советы вам не пошли на пользу, то продолжайте дубасить своих детей, по поводу и без него! Ваше воспитательное кредо: Покажи ребёнку кто здесь хозяин! С детьми нужно общаться на равных, чтобы они видели в тебе друга а не надзирателя! Вам не переубедить меня.
тов. Грачев
6 апреля 2010 13:34
Сообщение #17

Новичок
  • 0

Я уже устал учить вас чему-либо.

Ну и слава всевышнему.
Правильно сказано: Не стоит учить старого кота новым привычкам.

И это не вызывает сомнений.
И ещё, слово "контрреволюция" - это термин из арсенала именно приверженцев тоталитарного режима. Если не хотите прослыть идеологом репрессий, не надо употреблять эти выражения.

Термин контр-революция означает всего навсего действия, направленные на сопротивление либо самой революции, либо ее последствиям. Не более, но и не менее. И не стоит вкладывать в обшеустоявшийся термин какие либо излишние сущности.

А так, в общем я думаю, мы могли бы общаться с вами по почте, думаю будет что обсудить.
Напишите, если это возможно, и я дам адрес почты.

А чем не устраивает форум? Остальным, я думаю, тоже будет интересно. Хотя, если желаете... Есть еще и ЛС.

предлагаю обсуждать вещи более приятные вопросы.

Как желаете. Впрочем, не обещаю, что не буду реагировать на сообщения, входящие в разрез с моими жизненными принципами.
Havoc
6 апреля 2010 13:37
Сообщение #18

Новичок
  • 0

Говорить о скромности, употребляя слова "спесивец" и "нахал", для меня неприемлемо. Но я рад тому, что вы меня хоть как-то оценили.

Ну, вот, подействовало! Значит, не пропал даром, мой скромный труд! wink
Вам не переубедить меня.

Если Вы сумели заметить, никто себе таких целей не ставит! Попридержать за фалды, когда зарываетесь - это да, приходится, уж не обессудьте, но переубеждать - ни в коем разе!
ДРЕВНИЙ ГРЕК
6 апреля 2010 13:54
Сообщение #19

Участник
  • 17

Форум долго сробатывает. Во всяком случае у меня.

И кстати, почему насчёт "дубасить своих детей", не было никаких замечаний? Вы действительно их бьёте?

Хотелось бы поделиться какой - нибудь личной информацией, познакомиться поближе, так сказать.
тов. Грачев
6 апреля 2010 13:59
Сообщение #20

Новичок
  • 0

ДРЕВНИЙ ГРЕК, а Вы, собственно, к кому обращаетесь. С Вами ведут беседу как минимум двое, так что уж старайтесь хотя бы адресата указывать.

« · Курилка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 11 декабря 2016 01:20