Ответить
 Наши дворики
Вилена
15 марта 2010 19:56
Сообщение #1

Новичок
  • 0

Кажется, что в советское время все жили во дворах, в смысле очень дружно, все друг про друга знали. А сейчас не только во дворе, а на лестничной площадке никого не знаешь.
Lady
15 марта 2010 23:25
Сообщение #2

Новичок
  • 0

Мама рассказывала, что не только все друг друга знал, но и дружили, принимали участие в жизни соседей. Все были, как одна семья. А сейчас правда, я, к примеру, не знаю, кто со мной на одной лестничной площадке живёт, даже в глаза не видела.
Генсек
19 марта 2010 14:01
Сообщение #3

Участник
  • 17

А мне кажется. что все зависит от людей. Я и сейчас в курсе, кто живет в моем подъезде, а не только на площадке. Меня тоже все знают. Хотя живу в девятиэтажке.
DarkMesser15
20 марта 2010 16:33
Сообщение #4

Новичок
  • 0

Наслышан-наслышан о жизни в СССР, и мама и бабушка - рассказывали и хвалили искренне. В чем то я с ними действительно согласен, но не все было так идеально, как рассказывают, была и преступность, были и драки, и алкоголики- тунеядцы, так что не надо расписывать то время как утопию. Не отрицаю и того, что все знали друг друга, но и сейчас не сильно отличается, просто было легче запомнить всех жителей небольшой 5ти этажки, нежели ВСЕХ жильцов огромной 10-15 этажек. В этом то согласитесь со мной. И в конце - Viva la USSR))
Олег 45
7 апреля 2010 13:48
Сообщение #5

Участник
  • 17

Цитата: DarkMesser15
Наслышан-наслышан о жизни в СССР, и мама и бабушка - рассказывали и хвалили искренне. В чем то я с ними действительно согласен

То, что наслышан-наслышан о жизни в СССР, это уже хорошо, то, что мама и бабушка - рассказывали и хвалили искренне, в чем то я с ними действительно согласен, просто замечательно, только вот почему "в чём то".
Цитата: DarkMesser15
но не все было так идеально, как рассказывают, была и преступность, были и драки, и алкоголики- тунеядцы,

А ни кто и не говорит о идеальности, просто пропорционально нашему современному житию-бытию, на фоне всего, тогда был просто рай, всё в мире относительно.
Маленький анекдот про нашу современную жизнь:
- Что общего между нашей жизнью и курятником?
- Каждый стремится сесть повыше, клюнуть ближнего и насрать на нижнего.

--------------------
Мы наш, мы новый...
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 10 декабря 2016 00:16