Ответить
 Новшества Советского Союза в наше время, Советские новшества, дожившие и укоренившиеся в современном мире
Пионерка
14 марта 2010 14:19
Сообщение #1

Участник
  • 17

Мой дедушка - Дмитрий, проживший 64 года, никогда никем не был назван Димой, а только Митей. А вот моего брата, названного в его честь, всю жизнь называют Димой. Оказывается, имя Дима появилось в советское время и означало - диалектический материализм.
Ниночка
15 марта 2010 16:04
Сообщение #2

Участник
  • 17

Тонированные стекла пришли к нам из СССР. Только тогда они были доступны партийным работникам, а затем уже и бандитам. Может, помните девятки, на которых ездили братки?
Н.Т
15 марта 2010 18:49
Сообщение #3

Участник
  • 17

Цитата: Ниночка
Тонированные стекла пришли к нам из СССР. Только тогда они были доступны партийным работникам, а затем уже и бандитам

Я не помню, чтобы партийные ездили с тонированными стеклами. У самых крупных на боковых стеклах и сзади были беленькие занавесочки. Можно увидеть на старых фото и в док. фильмах. Помельче (номенклатурный работник, слово то какое!), ездили с открытыми стеклами. А вот цвет машины определял статус пассажира, черная \\\\\\\"Волга\\\\\\\"-эт
о не для простого, значит в ней сидит О-ГО-ГО! Да и пленку такую в СССР не производили. А с первыми иномарками пришла и пленка и бандюки или наоборот.

Настоящее новшество для всего мира стали женские сапоги! Это МЫ их придумали!
Лёлька
16 марта 2010 23:13
Сообщение #4

Новичок
  • 0

Ух-ты! А можно поподробнее о женских сапогах? Я о таком и слыхом не слыхивала!
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 октября 2017 05:22