Ответить
 Книги
Ниночка
12 марта 2010 14:39
Сообщение #1

Участник
  • 17

Мои родители в книжном магазине сделали подписку на книги. И каждый месяц у нас появлялся новый том Симонова, Шевченко, Лермонтова, Пушкина. Не знаю, читали ли они или это было просто престижно иметь хорошую библиотеку, но когда я пошла в школу, то дома могла найти любую книгу.
Н.Т
13 марта 2010 12:36
Сообщение #2

Участник
  • 17

К большому сожалению, книги все менее и менее нужны. Собирал свою библиотеку по крохам, покупая книги везде где бывал в отпуске или в командировках и у себя в городе. Время идет, выросли и выучились дети, выпорхнули из гнезда, а книги остались. Иногда перечитываю что то, иногда, что то дети.. А вот внукам явно они не потребуются, А жаль!
Штирлиц
13 марта 2010 15:10
Сообщение #3

Участник
  • 17

А мне кажется, что литература не может умереть. Моя семья до сих пор собирает свою библиотеку.
Даздраперма
13 марта 2010 21:59
Сообщение #4

Новичок
  • 0

Я свою библиотеку тоже по крохам собирала. Возможно, поэтому, в ней так много книг о СССР, о войне, о сельской жизни. Радует, что дочь моя с удовольствием читает эти книги до сих пор. Да и внуков уже просвещаем Пушкиным, Лермонтовым. Конечно, покупаю и современных авторов, многие нравятся. А вот мама моя читает только старые книги. Сейчас сидит над "Угрюм-рекой". А я вот недавно перечитала "Как закаляется сталь".
Н.Т
14 марта 2010 04:48
Сообщение #5

Участник
  • 17

Цитата: Штирлиц
А мне кажется, что литература не может умереть

Будем с вами на это надеяться.
Беда подходит с другой стороны, а может и подошла, все труднее найти серьезного автора и серьезное произведение. Сплошное чтиво- то фантастика, но не научная, то мистика, то дамский роман и прочая мутотень, которую стыдно поставить на полку. И просто диву даешься плодовитости некоторых авторов, что не день то роман, серъезные вещи так не пишутся.
Лёлька
14 марта 2010 13:29
Сообщение #6

Новичок
  • 0

А я вот люблю и мистику, и фантастику. Но не научную. Но люблю и классиков, читаю с удовольствием стихи. А настоящее поколение хотя бы фентези читало, а то телевизор, компьютер...
Lady
16 марта 2010 22:44
Сообщение #7

Новичок
  • 0

А я вот совсем не разборчива в чтении... Читаю всё, что попадает под руку. Это могут быть и романы, и фантастика, и мистика, и ужастики, и классика. Всё под настроение.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 10 декабря 2016 00:13