Ответить
 Скорая помощь
Ниночка
8 марта 2010 14:15
Сообщение #1

Участник
  • 17

У меня заболел ребенок. Скорая приехала через два часа. Думаю, в советское время работали быстрее.
Олег 45
8 марта 2010 22:28
Сообщение #2

Участник
  • 17

Цитата: Ниночка
У меня заболел ребенок. Скорая приехала через два часа. Думаю, в советское время работали быстрее.

Скажу честно, в Советские времена был молод и полон сил, по этому Скорой помощью практичеки не пользовался, но знаю точно, что приезжала она довольно-таки быстро. Сейчас здоровье уже не то, сердечко пошаливает, иногда вызываю так называемую \"Скорую\", в лучшем случае приезжает минут через 20 (это в лучшем случае). На сколько я знаю, откачать человека, после остановки сердца, реально минут через 5-7, вот и получается, что я играю в \"русскую рулетку\", в принципе \"Скорую\" можно и не вызывать.

--------------------
Мы наш, мы новый...
Лёлька
8 марта 2010 23:00
Сообщение #3

Новичок
  • 0

А умирающего человека еще попробуй уговори отвезти на "скорой". Не хотят брать не себя ответственность. Вот так-то.
Светлое будущее
9 марта 2010 16:56
Сообщение #4

Новичок
  • 0

Нет, у нас скорая приезжает быстро, только лекарств у них сейчас маловато. Да и не ко всем любят выезжать. Точнее, приезжают, конечно, но не всем оказывают помощь.
Мымра
9 марта 2010 17:03
Сообщение #5

Участник
  • 17

Да, скорая нынче не та. Моя свекровь как-то летом руку поломала. Так скорая через 1,5 часа приехала. Я еще ее уговаривала на такси рвануть на приемный покой, но она все твердила, что скорая должна быть скоро.
Н.Т
9 марта 2010 18:40
Сообщение #6

Участник
  • 17

Наверно в каждом городе было и есть разная работа Скорой. Есть объективные причины и хорошей и плохой работы, есть субъективные. Но, у нас заметна тенденция все лучше и лучше, жена медик и ей верю. Сами, слава богу, на себе не проверяли и не проверяем. А из старых времен вспоминаем когда дочь вылетела из качелей и рассекла голову. Как положено вызвали скорую и начали оказывать сами помощь. Так все еще едут, 30 лет! Но все забылось и кроме улыбки уже не вызывает, тот случай, да и все обошлось.
Желаю всем не иметь дело со Скорой помощью! Здоровья!!!
Вилена
10 марта 2010 08:20
Сообщение #7

Новичок
  • 0

А у нас и к бомжам приезжают. А однажды я сама вызвала скорую для пьяного дяденьки на улице, он ухо себе рассёк. Приехали быстро, оказали помощь. Хорошо, что быстро приехали, а то он порывался уже уйти, пришлось его удерживать. Тут и скорая подоспела.
Комсорг
10 марта 2010 15:35
Сообщение #8

Участник
  • 17

Да. Вилена, вы порадовали своим рассказом о больном пациенте wink
Олег 45
10 марта 2010 18:08
Сообщение #9

Участник
  • 17

Цитата: Комсорг
Да. Вилена, вы порадовали своим рассказом о больном пациенте

И правда, к таким больным скорая приезжает быстро, нет я не хочу сказать, что ему не нужно было оказывать помощь, но всё же есть разница, или человек себе что то повредил, или сердечный приступ, когда счёт времяни идёт на минуты, а то и на секунды.

--------------------
Мы наш, мы новый...
Лёлька
10 марта 2010 19:16
Сообщение #10

Новичок
  • 0

А у нас еще очень часто приезжают на скорой пьяные фельдшеры. Еле лыко вяжут...
Штирлиц
20 марта 2010 15:58
Сообщение #11

Участник
  • 17

На новый год особенно приятно скорую вызывать. Но с другой стороны, они же тоже люди, что же им не отмечать fellow
Олег 45
20 марта 2010 23:09
Сообщение #12

Участник
  • 17

Цитата: Штирлиц
На новый год особенно приятно скорую вызывать. Но с другой стороны, они же тоже люди, что же им не отмечать

Да-да, ещё очень хорошо если бы отмечали праздники персонал какой нибудь атомной станции feel ( они же тоже люди) и сотворили бы ещё один \"Чернобыль\".
Уважаемый Штирлиц, возможно Вы хотели пошутить, но на мой взгляд не совсем удачно, есть профессии, в которых на первом месте должно быть чувство долга, хотя в настоящее время оно не в чести, а жаль однако...

--------------------
Мы наш, мы новый...
McKey
29 марта 2010 00:16
Сообщение #13

Новичок
  • 0

Складывается впечатление будто живём мы уже при ком-зме и скорая уже прикреплена к каждому индивиду.Стоит и ждёт за углом пока этот тов-щь палец порежет.Друзья,посмотрите на улицу какие пробки а на чём они ездят.Да ещё на энтузиазме работают.Большое человеческое Спасибо докторам на скорой!
McKey
29 марта 2010 00:50
Сообщение #14

Новичок
  • 0

А Вы знаете,что один автомобиль скорой помощи расчитан на 10000 населения?
Валентина
29 марта 2010 17:14
Сообщение #15

Участник
  • 17

Цитата: McKey
А Вы знаете,что один автомобиль скорой помощи расчитан на 10000 населения

То есть после этой цифры машину нужно списывать?
McKey
29 марта 2010 23:58
Сообщение #16

Новичок
  • 0

Нет,не в этом смысле.Всё гораздо проще.Например-город 500 000 население,по закону 50 машин обслуживают его.Вот и ждите как до "Вас"очередь дойдёт.
maugly
2 апреля 2010 22:51
Сообщение #17

Новичок
  • 0

фигассе господа вы песни поёте))
вызовы в городах с нормальными системами поддержки диспетчерской смп обслуживаются по приоритетам а не по очереди, если уж вы вызвали скорую помощь с обострением каким нить то приедет она вперёд к ребёнку например, а не к вам, таковы правила!!. Да и насчёт машин сложно сказать. Всё зависит от удаленности подстанций и ситуации на дорогах
вызов скорой помощи
Штирлиц
3 апреля 2010 14:01
Сообщение #18

Участник
  • 17

Цитата: Ниночка

Цитата: maugly
вызовы в городах с нормальными системами поддержки диспетчерской смп обслуживаются по приоритетам а не по очереди, если уж вы вызвали скорую помощь с обострением каким нить то приедет она вперёд к ребёнку например, а не к вам, таковы правила!!

ТО есть, два часа она обслуживала других детей, раз такие правила?
Лёлька
13 апреля 2010 20:54
Сообщение #19

Новичок
  • 0

Недавно моей знакомой пришлось вызывать скорую. У нею проблемы с сердцем и каждый год два месяца она пролечивается в стационаре. Дома стало плохо, позвонила в скорую, скорая приехала через час, но не в этом дело. А в том, что врач скорой помощи на вопрос "почему вас так долго не было" ответил, что приезжать к "старым 50-летним бабкам, когда по возрасту проблемы надоело. Валидола выпей - и все пройдет". Как вам такое? Хамло!
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 сентября 2017 11:44