Ответить
 Ваша зарпалата в советском союзе
Генсек
8 марта 2010 14:10
Сообщение #1

Участник
  • 17

Мои родители говорят, что раньше их зарплаты хватало и на одежду, и на покупку мяса вдоволь. А теперь на одежду откладывают, мясо едят только по большим праздникам.
Лёлька
8 марта 2010 23:18
Сообщение #2

Новичок
  • 0

Сколько себя помню, папа с мамой всегда откладывали какие-то деньги и жаловались на их недостачу. Хотя и заработки у папы были хорошие, машины менял, как перчатки.
Мымра
9 марта 2010 17:04
Сообщение #3

Участник
  • 17

А мы что в советское время, что сейчас живем от зарплаты до зарплаты. Всегда не хватает.
Н.Т
9 марта 2010 18:25
Сообщение #4

Участник
  • 17

Денег много не бывает, не я сказал. Спросите у Абрамовича, наверно тоже будет жаловаться. По деньгам и расходы,это аксиома.
Просто есть различие того времени и нынешнего. Тогда цены были стабильны, как и услуги, что позволяло планировать свои доходы и расходы на год и далее. И полное отсутствие этого в наше сегодняшнее время, то продукты поскакали , то коммуналка и т.д.
Олег 45
9 марта 2010 20:00
Сообщение #5

Участник
  • 17

В Советские времена зарплаты были примерно одинаковые у всех, по-сколко была единая государственная тарифная сетка (может я не правильно это назвал, но думаю меня все поняли), не было никакой инфляции и если отложил 1 рубль, то он и через год останется 1 рубль, и на него купишь столько же, сколько и год назад, а если в сберкассу положить, то ещё и %% накапают, т.е. можно было копить. А кто хотел заработать побольше, тоже были возможности, например вахтовые смены, работа по командировкам, да в конце концов на севере, там надбавки были неплохие, да и снабжение получше, чем в некоторвх регионах.

--------------------
Мы наш, мы новый...
Лёлька
9 марта 2010 20:21
Сообщение #6

Новичок
  • 0

Вот мой отец и ездил на Шпицберген, чтобы деньжат подзаработать. В результате дом построил и машину поменял. Сейчас на Шпицбергене так не заработать, наверное.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 23 октября 2017 05:35