Ответить
 Современные фильмы про войну
Партийная
7 марта 2010 22:16
Сообщение #1

Участник
  • 17

Не сравнить фильмы советского времени про войну и теперешние. Да, и сейчас пытаются показать, какие храбрые были наши солдаты, но нет в них той идейности, какая была в советском кинематографе.
Даздраперма
7 марта 2010 22:20
Сообщение #2

Новичок
  • 0

Честно говоря, не могу даже и смотреть эти фильмы. Как-то всё не естественно. Про Чечню еще смотрела да про Афган, а про ВОВ - не могу и всё.
Олег 45
8 марта 2010 22:48
Сообщение #3

Участник
  • 17

Ну почему же, на мой взгляд есть и современные не плохие фильмы о ВОВ, взять например \"Диверсант\" или \"На безымянной высоте\". Это конечно далеко не шедевры, но смотрятся нормально, причём нужно учитывать, что за время перестройки, наш кинематограф практически умер и сейчас он делает потуги на возрождение, вот только есть одна проблемка, плеяда старых актёров (МЭТРОВ) уходит, а на замену им толком ни кого и нет.

--------------------
Мы наш, мы новый...
Лёлька
8 марта 2010 22:58
Сообщение #4

Новичок
  • 0

Да, кстати, "На безымянной высоте" довольно таки неплохой фильм. Раздражает если честео то, что если сейчас и снимают фильмы и сериалы, то в основном про войну. Какой канал ни включи - война... война... Надоело.
Олег 45
10 марта 2010 18:25
Сообщение #5

Участник
  • 17

Ну почему же только про войну, а про ментов всяких, а про бандюганов? wink

--------------------
Мы наш, мы новый...
Лёлька
10 марта 2010 19:13
Сообщение #6

Новичок
  • 0

Да, и это тоже laughing А хочется чего-нибудь лёгкого и успокаивающего...
Олег 45
11 марта 2010 12:37
Сообщение #7

Участник
  • 17

Цитата: Лёлька
А хочется чего-нибудь лёгкого и успокаивающего...

Уж не \\\"Рабыню ли Изауру\\\" или \\\"Просто Марию\\\"? lol А ещё есть дибильные сериалы по ТНТ, типа \"Семья Букиных\" или \"Счастливы вместе\", эти вообще мозг выносят напроч.

--------------------
Мы наш, мы новый...
Н.Т
11 марта 2010 19:41
Сообщение #8

Участник
  • 17

Фильмы про войну- очень интересная тема. В детстве несчетно раз смотрели "Два бойца", "Подвиг разведчика", "Жажда" и другие фильмы. Конечно, вместе с нашими героями, мы, пацана, побеждали немцев устраивая рев в зале. Но когда я рассказывал очередной фильм дома, то из уст отца, фронтовика с 1941 года, звучало одно- все было не так, а показывают ерунду и врут все. И на военное кино ни он, ни другие фронтовики из нашего двора не ходили. А в разговорах между собой, мы иногда слушали такое про войну, что в голове не укладывалось. И то что в атаку шли не с криком " За Сталина!", а с матом и просто орали, хотелось жить всем. С возрастом начал понимать, что отец был прав, как и какими показывали немцев, невольно возникал вопрос-А с кем мы четыре года воевали? С балванами?
Потом появился фильм "Семнадцать мгновений весны" и стало понятно, что противник был умный, достойный и заслуживал уважения. Шедевры - "Они сражались за Родину", "В бой идут старики" и другие фильмы 70-80 годов.
Опускаем 90-е годы когда в кино ринулись все кто имел деньги и просто проходимцы и шелупонь. Что имеем сегодня? Много фильмов про войну, но теперь я не верю! И не смотрю! Нет людей, актеров, режисеров, сценаристов которые через это прошли или жили в то время, а пацаны сценаристы и постановщики городят такую чущь, что уму не постижимо. А уж увлечение спецэфектами и натурализмом в крови, мозгах, кишках перешли все мыслимые и не мыслимые границы
Светлое будущее
18 марта 2010 22:50
Сообщение #9

Новичок
  • 0

Хочу заметить, что много снимается таких неприятных фильмов потому, что это нравится тем, кто смотрит. Иначе бы просто незачем было бы снимать. Значит таких большинство, а это печально.
Н.Т
19 марта 2010 05:53
Сообщение #10

Участник
  • 17

Цитата: Светлое будущее
Хочу заметить, что много снимается таких неприятных фильмов потому, что это нравится тем, кто смотрит.

А что смотреть если другого нет? smile Это есть навязывание, зомбирование взглядов и мышления.
В основном это клише с американских фильмов, метод подачи материала, те же спецэфекты. Мне все время хочется спросить киношников, а вы сами пробовали опередить взрывную волну от гранаты или снаряда, а в кино кажут. А сбить самолет из пистолета, что за чушь?
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 24 сентября 2017 11:25