Ответить
 Причина разводов
kat-oz
3 ноября 2010 13:28
Сообщение #1

Активный участник
  • 34

В современной жизни очень часты семейные разводы. По статистике в России на 10 браков приходится от 6 до 8 разводов. В мире примерно такая же картина. В чем причина такого явления, по вашему мнению?
Лариса Ивановна
3 ноября 2010 23:55
Сообщение #2

Новичок
  • 0

Мне кажется, что всему виной массовая культура. Она настолько забивает баки неокрепшим умам, которые считают, что акромя любви для брака ничего и не нать. А когда на супругов сваливаются обязательства и ответственность куда та любофффь девается.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
4 ноября 2010 21:05
Сообщение #3

Участник
  • 17

Тоже верно...

Но есть ещё одно обстоятельство сильно влияющее на становление брака. Я имею ввиду браки по расчёту. Нет разницы каков расчёт, финансовый, карьерный, иметь детей именно от определённого человека или какой-либо другой....все они обречены на провал.

Моё твёрдое убеждение , что жениться или выходить замуж надо только из-за чувств, на кураже, сломя голову! Пусть даже это продолжается недолго, зато эти люди даже после развода зачастую остаются в очень хороших отношениях.

А то что неприспособленные жить без родительского кошелька... да, это тоже бывает...и очень часто. Но только любоффффь может заставить людей простить друг другу недостатки и выделить достоинства.
Лариса Ивановна
4 ноября 2010 23:35
Сообщение #4

Новичок
  • 0

Я считаю, что нынче сама любовь это расчет (по крайней мере, многие ее так понимают). Т.е. «я тебя люблю, значит и ты обязательно меня люби». Многие любят не самого человека, а его любовь к себе.
krasotka
11 ноября 2010 23:22
Сообщение #5

Активный участник
  • 34

Нетерпимость и эгоизм.... А еще неумение раговаривать с партнером
Надя
13 ноября 2010 00:08
Сообщение #6

Новичок
  • 0

Спешу согласиться, общаться, глядя в глаза, люди разучились))) Проще накатать гневное смс или чинить разборки в аське.

« · Курилка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 26 сентября 2018 02:50