Полная версия этой страницы: Формула счастья
krasotka
Без чего невозможно стать счастливым? Вообще и для вас лично.
Валентина
Для меня счастье - это семья, так как важнее ее никого и ничто нет.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
Без любви, конечно!!! Что за вопросы?!

...любви к человеку, к семье, к друзьям.... Родине в конце концов!

А Вы, Красотка, зря игнорируете мои посты...
kat-oz
Без любви и близких людей нет радости совсем никакой...
o.z.
Без вкуса к жизни! А вкус вызывают разные вещи...
Егор Алексеевич
Счастье - понятие о-очень растяжимое........
ДРЕВНИЙ ГРЕК
Толстой сказал: Счастье есть удовольствие без раскаяния...
Сусанна
Цитата: kat-oz
Без любви и близких людей нет радости совсем никакой...

Без любви смогла бы прожить, а вот без близких людей никак.
Пионерка
Как можно без любви жить? Вы что?
kat-oz
Цитата: Сусанна
Без любви смогла бы прожить, а вот без близких людей никак.

А близких людей вы ведь любите? Так что без любви совсем не бывает.
Мымра
Ах, какое зыбкое понятие это счастье! Гонимся за ним, но спроси у любого: «ты счастлив?» - найдет кучу «но», которые мешают быть таковым. А мне кажется, что счастье - это позитивное мышление. Если умеешь находить хорошее – ты уже счастлив.
Самое острое ощущение счастья у меня было в детстве. Обожала пятницу вечером: все дома, впереди два выходных и мне казалось ничего лучше нет на свете.
Ну, а любовь... конечно, она должна быть в жизни, без нее счатья нет)
ДРЕВНИЙ ГРЕК
Блин! Такая же тема меня преследовала в детстве... я буквально часы этого пятничного вечера считал!
kat-oz
Цитата: ДРЕВНИЙ ГРЕК
Блин! Такая же тема меня преследовала в детстве... я буквально часы этого пятничного вечера считал!

Все, наверное, любили пятницу в детстве. Я ее обожала в предвкушении 2 дней без школы, которую очень не любила.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
ДА, да, да!!! Такая же тема была и у меня! ...не смотря на то, что я был отличником.
Надя
А для меня в детстве время безмерного счастья было предвкушение Нового года. А 31-1 не любила, празднику ведь конец... а когда елку надо было демонтировать - просто детский стресс был)
krasotka
Новый год - это совсем отдельная тема. Это такой особенный для меня праздник был в детстве! А первое число я до сих пор не люблю. Слишком резкий переход от предвкушения празника к будням. Новогодняя ночь пролетает слишком быстро. Впринципе даже уже после часу ночи настроение начинает падать...
Vovka
Для меня счастье никогда не было "спокойным состоянием". Я был счастлив в сильных чувствах - в экстазе любви, в порыве творчества (я - свободный художник).
А спокойное состояние внутреннего покоя и душевного умиротворения - это тоже счастливое состояние, но не пик, не экстаз того, что испытывает человек, находящийся на самой вершине счастливого блаженства, когда он забывает обо всем, что есть в мире.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.