Полная версия этой страницы: Андропов
Шурик
А вот при Андропове, помню, нельяз было прогуливать работу и уроки, милиция постоянно гнала их на работу.

Лежу в больнице. Весь измучен,
Минутой каждой дорожа.
Да! Понимаешь вещи лучше,
Коль задом сядешь на ежа.
А вот его стихи.
Н.Т
Цитата: Шурик
А вот при Андропове, помню, нельяз было прогуливать работу и уроки, милиция постоянно гнала их на работу.

Полнейшая чушь, батенька!
Сусанна
Цитата: Шурик
Лежу в больнице. Весь измучен,Минутой каждой дорожа.Да! Понимаешь вещи лучше,Коль задом сядешь на ежа.А вот его стихи.

Это стихи Андропова? Так это еще и поэт великий...
Штирлиц
Мне водка "Андроповка" запомнилась с зеленой этикеткой.
7876Alexsey
Кажется при Андропове был момент, можно было машину "Жигули" в кридит купить. Или даже ( тогда уже были цветные телевизоры , "Рубин" например) тоже можно было в кридит купить. Кстати , моя мама купила в кридит телевизор "Рубин". И он прослужил у нас до 1996 года. А потом мы японский купили.
Ниночка
Цитата: Н.Т
Полнейшая чушь, батенька!

Чушь- не чушь, а мой брат, лодарь ужасный. отсиживался дома, чтобы в милицию не отвели за то, что нигде не работает.
Н.Т
Цитата: Ниночка
Чушь- не чушь,

Внимательно читайте первый пост и поймете, что ни на роботу, а тем более в школы милиция не гнала. Мы были не в рабовладельческом строе, да и милиции для такой функции было маловато. Вот об этом я и сказал.
При Андропове началась компания по повышению трудовой дисциплины и, как у нас принято, начинаем не стого. Хотя и это было нужно. Кое где устраивали проверки в кинотеатрах, на рынках. По себе знаю, раньше идешь в отгул, предупредил начальство и отгуливаешь. Ну стали брать на работе бумажку, бумаги много. Это было.
Мымра
Цитата: 7876Alexsey
Кстати , моя мама купила в кридит телевизор "Рубин". И он прослужил у нас до 1996 года. А потом мы японский купили.

Вот это качество было, не то что сейчас.
Н.Т
Не вижу связи между кредитом на вещи и правлением Андропова. Я брал кредиты еще в 70-х при Брежневе и позже. Это была нормальная практика в СССР.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.