Полная версия этой страницы: Мудрость человека
krasotka
Что такое мудрость? Обязательно ли она зависит от количества лет прожитых человеком или все-таки она приходит с опытом, который получают независимо от возраста?
Мымра
Только с опытом, у меня есть тетка, ей 78 лет, но ведет себя, как малое дитя, то есть мудрости никакой нет и. как говорят, никогда не было.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
Конечно, вне всяких сомнений опыт есть субстанция не измеряемая годами... Но даже бесцельно прожитые годы дают какой-то минимальный опыт.

Всё зависит от количества получаемой информации и сложности жизненных ситуаций..
krasotka
Цитата: Мымра
Только с опытом, у меня есть тетка, ей 78 лет, но ведет себя, как малое дитя, то есть мудрости никакой нет и. как говорят, никогда не было.

А у меня есть подруга, ей сейчас 30 лет, но она и лет 10 назад была, мудрая как старая черепаха fellow Все к ней за советами ходят, и на жизнь пожаловатьсся. Она все понятно по полочкам раскладывает, что задумываешься, а как это ты сам не додумался?..
Егор Алексеевич
Человек рождается с мозгами, опыт (мудрость) приходит с годами .
Лариса Ивановна
А моя знакомая часто говаривает - 40 лет, а ума нет))) Конечно, мудрость с опытом, а опыт - с годами
Надя
Бывают и дети мудрые)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.