Полная версия этой страницы: Ваш первый советский новый год
Комсорг
В СССР и новый год, на мой взгляд, встречали не так, как сейчас. Было очень весело, так как люди толпами ходили друг к другу в гости, а сейчас чаще всего сидят каждый в своей норке в обнимку с телевизором и не жужжат. Я вот помню свой первый новый год. Мне было лет пять, как я тала осознавать, что должен прийти дед Мороз. Родите обыграли так, что и бубенчик звенел, и дед Мороз пришел. В общем. было супер.
7876Alexsey
Мне тоже было лет пять, когда ко мне приходил Дед Мороз. Это была фирма , я точно не помню названия. Как сейчас помню мне он подарил паровоз. А Новый Год мы встречали в кругу семьи. Дома. Я помню был момнет , Брежнев поздравлял по телевизору, когда был еще не очень старый.
Сусанна
А я помню, как мы с сестрой снимали с елок конфеты, если их, а потом обратно вешали пустые обвертки.
Ниночка
Цитата: Сусанна
А я помню, как мы с сестрой снимали с елок конфеты, если их, а потом обратно вешали пустые обвертки.

wink А мы мандарины "крали" с елки.
Валентина
Это был мой 18 новый год, но я запомнила его надолго. Мы отмечали его в общежитии и меня мои же сокурсники обокрали, а потом вдруг перестали общаться. И только спустя много лет, мы снова возобновлили с ними отношения на очередной встречи с выпускниками.
Шурик
Мой первый новый год был в 1970 году, это тот, который я помню. Мы отмечали у бабушки, у нее была огромная елка ( но по моим детским меркам), на которой висели гигантские шары. Так вот я умудрился на себя свалить эту елку и соответственно разбить все шары::))))
Н.Т
Цитата: Комсорг
В СССР и новый год, на мой взгляд, встречали не так, как сейчас.

Буду говорить за себя. Как встречали НГ? Никак! Это конец 50-х, начало 60-х годов. Первый раз, помню отец привел в Красный уголок организации, там была елка, хороводы и всем кулечик с конфетами, орехами и наверно мандарин, потом их помню. В семьях никто не отмечал, во всяком случае в нашем дворе из двух бараков. Елок не было, это Узбекистан, только в центре города, в организациях и школах, да у начальников. Это уже к концу 60-х когда появились телевизоры, то родители могли посидеть. Поэтому какого то особого счастья от Нового года не было. Ходили на Новогоднии утренники в школу получали пакет и домой, еще к отцу в организацию, а то он и сам приносил. Подарки тоже никто не дарил, не было принято, да и жили не ахти как. А вот с седьмого класса мы стали встречать НГ без родителей у кого нибудь из друзей. Но это уже отдельная песня!!!
Ниночка
Цитата: Н.Т
Но это уже отдельная песня!!!

Вы постоянно интригуете, Н.Т., расскажите об отдельной песне fellow
Н.Т
Цитата: Ниночка
Вы постоянно интригуете, Н.Т., расскажите об отдельной песне

Никай интриги. Просто впервые компания где мальчики и девочки и никаких вам взрослых. Музыка из заигранной пластинки. При танцах можно выключить свет, крепче обнять и прижать к себе партнершу. Все впервые. Поэтому следующие НГ ждались с нетерпением-новые компании. И конечно разгульные НГ в студенческом общежитии, вот там давали жару.
Комсорг
winked Да шикарный Новый год!
Шурик
Цитата: Н.Т
Цитата: НиночкаВы постоянно интригуете, Н.Т., расскажите об отдельной песне
Никай интриги. Просто впервые компания где мальчики и девочки и никаких вам взрослых. Музыка из заигранной пластинки. При танцах можно выключить свет, крепче обнять и прижать к себе партнершу. Все впервые. Поэтому следующие НГ ждались с нетерпением-новые компании. И конечно разгульные НГ в студенческом общежитии, вот там давали жару.

Мы тже так встречали новый год: в кругу молодежи, где можно было выпить и закучить. а также обнять крепко барышню.
Пионерка
Цитата: Шурик
Мы тже так встречали новый год: в кругу молодежи, где можно было выпить и закучить. а также обнять крепко барышню.

Это наверно во все времена - лучший новый год!
kat-oz
а я еще тогда маленькая была. Встречала Новый год с мамой...
Лариса Ивановна
Я немного помню, как отмечали Новый год в семейном общежитии. Столы стояли на общей кухне и все взрослые были пьяные и добрые, а малышня не спала вмесе со всеми.
Сусанна
А еще хорошо помню школьные новогодние балы в старших классах - было здорово, задолго к ним шились маскарадные костюмы, уже, конечно, не "снежинки" и "белочки" smile
krasotka
А я так мечтала о бале-маскараде в школе... но у нас такие не проводились...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.