Полная версия этой страницы: Имя и характер
kat-oz
Как вы считаете определяет имя характер человека или нет? Недавно прочитала описание своего имени, вроде многое подходит, но кое-что хотелось бы чтоб не соответствовало...
Пионерка
Нет. что-то общее есть между всеми , например, Екатеринами или же Татьянами, но однозначна сказать, что све они сходны между собой, нельзя.
o.z.
По мне, так ерунда все это. Суеверия. Как и гороскопы...
Мымра
не знаю, я, например. имя свой дочери выбирала по толкованию имени.
krasotka
Я верю, что какую-то общую информацию имя несет. А потом уже добавляются отдельные черты характера и влияние воспитания.
Штирлиц
Я - Дмитрий и мой дед Дмитрий, но между мной и им нет никакого сходства.
Партийная
А у нас с двоюродной сестрой не только имена похожи. но и внешность. А теперь понимаю, что и характер.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
ИМя больше влияет не на характер в частности, а на собираемое человеком окружение, а оно , в свою очередь, уже влияет на воспитание и отношение человека к жизни и её принципам....
kat-oz
Цитата: ДРЕВНИЙ ГРЕК
ИМя больше влияет не на характер в частности, а на собираемое человеком окружение, а оно , в свою очередь, уже влияет на воспитание и отношение человека к жизни и её принципам....

Интересная точка зрения...
ДРЕВНИЙ ГРЕК
Старался... вернее считаю неприемлемым иметь иное мнение по этому вопросу
Ниночка
Цитата: ДРЕВНИЙ ГРЕК
Старался... вернее считаю неприемлемым иметь иное мнение по этому вопросу

Не слишком уж категорично?
ДРЕВНИЙ ГРЕК
Я Вас , лично , чем то обидел? Или это просто способ самовыражения через отрицание? Не примите за оскорбление, просто меня это на самом деле интересует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.