Полная версия этой страницы: Советские пельмени
krasotka
Наверняка советские пельмени сильно отличались от нынешних. Кто помнит этот продукт?
Н.Т
Сей продукт, или кулинарный шедевр, был только в семьях и в готовом виде в столовых. В продаже, как сейчас, их не было, во всяком случяе в Новосибирске и вообще в моей памяти. А вот новогодний стол без пельмений это не стол. И хозяева как только не мудрили с фаршем, и свинина с говядиной в разных пропорциях, и добавляли лосятину и еще что нибудь. В итоге-шедевр.
Ну а в советских столовых пельмени всегда входили в меню и ели мы их с удовольствием.
Комсорг
А мы всю жизнь сами делали пельмени. С магазинными не сравнить.
Пионерка
Пельмени в СССР - это такая вкуснятина была, а сейчас вроде и мясо покупаешь, а все рано, не то.
admin
однажды ел сибирские
вкусные уфф
тонкие такие.
Валентина
Цитата: admin
однажды ел сибирские
вкусные уфф
тонкие такие.

Так вы именно в Сибире ели пельмени или же сделанные жителем Сибири?
admin
Цитата: Валентина
Цитата: adminоднажды ел сибирскиевкусные уффтонкие такие.Так вы именно в Сибире ели пельмени или же сделанные жителем Сибири?

жителем из сибири.
Друг приехал от туда и как то под водочку мы с ним лепили пельмени, в общем лепил он, а пили вместе :)
Было вкусно.
Генсек
Цитата: admin
жителем из сибири.Друг приехал от туда и как то под водочку мы с ним лепили пельмени, в общем лепил он, а пили вместе :)Было вкусно.

Хорошо, когда друщья приезжают в гости. С ними не только пельмени, но и яичница кажется лучше.
admin
Цитата: Генсек
Цитата: adminжителем из сибири.Друг приехал от туда и как то под водочку мы с ним лепили пельмени, в общем лепил он, а пили вместе :)Было вкусно.Хорошо, когда друщья приезжают в гости. С ними не только пельмени, но и яичница кажется лучше.

точно :)
Штирлиц
Мы тоже с мужиками очень любим водочку сибирскими пельменями закусить. Душевно получается.
Klim
Цитата: Н.Т
Сей продукт, или кулинарный шедевр, был только в семьях и в готовом виде в столовых. В продаже, как сейчас, их не было, во всяком случяе в Новосибирске и вообще в моей памяти.

Пельмени были в продаже и продавались в картонных прямоугольных коробках бело-красного цвета. Я лично постоянно покупал в магазине "Кулинария". У нас в Николаеве наиболее распространенными были два вида - "пельмени - русские" - по цене 62 коп за килограммовую пачку и "пельмени - сибирские" по цене 74 коп. за пачку. Мне почему-то больше нравились "сибирские". А на Проспекте Ленина, между улицами Лягина и Советской была очень хорошая "Пельменная", где можно было отведать уже готовых пельменей нескольких сортов...
Лариса Ивановна
Я помню бумажную упаковку с изображенными на ней матрешками. Пока донесешь из магазина они слипались между собой в брикет, но были очень вкусными.
krasotka
Я кстати, только помню, что упаковка была картонная, а вкус не помню...
Н.Т
Цитата: krasotka
а вкус не помню...

Наверно вкус пельменный, все таки! laughing
cocain
Пельмени быои вкусные,хотя зачастую и слипшиеся... Студентами только с ними и выживали...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.