Полная версия этой страницы: Высшее образование
Комсорг
А что оно дает? Статус? Ярлык? Знания? Возможности? Зачем оно нужно и нужно ли вообще? Был бы человек другим, если бы не получил высшего образования? Важно ли какой именно ВУЗ и специальность?
o.z.
Все зависит от того, каким образом оно приобретено. Если диплом купили, то какой толк от человека и его образования может быть?
Штирлиц
Что за вопрос, конечно оно нужно. И для знаний, и для возможностей. Сейчас ведь везде спрашивают об образовании. Ну или практически везде.
Егор Алексеевич
Цитата: Комсорг
А что оно дает? Статус? Ярлык? Знания? Возможности? Зачем оно нужно и нужно ли вообще? Был бы человек другим, если бы не получил высшего образования? Важно ли какой именно ВУЗ и специальность?

Высшее образование нужно, не зависимо от того, кем Вы будете работать в дальнейшем. Оно даёт знание и возможности. Знаю по себе - т.к., в своё время не захотел получить высшего образования.
Ниночка
Цитата: Егор Алексеевич
Высшее образование нужно, не зависимо от того, кем Вы будете работать в дальнейшем. Оно даёт знание и возможности. Знаю по себе - т.к., в своё время не захотел получить высшего образования.

Это просто комплексы, на сегодняшний день высшее образование ничего не стоит. У меня есть высшее образование и я получая также, как моя свекровь -уборщица без высшего образования.
Егор Алексеевич
Цитата: Ниночка
Это просто комплексы, на сегодняшний день высшее образование ничего не стоит. У меня есть высшее образование и я получая также, как моя свекровь -уборщица без высшего образования.

Но знания остаются.
Комсорг
Но знания остаются.

Это смотря кто как учился.
Н.Т
Цитата: Комсорг

На все вопросы отвечаю коротко-ДА!
Ярлык? Не понимаю о чем речь.
Кто двигает прогресс? Неучи? Хотя кому то нужны только корочки, жаль.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
Граждане, поверьте!!! Это поколение с купленными дипломами долго не протянет... они сами себя сожрут и тогда на должности придут действительно талантливые люди, которых и сейчас не мало, но меньшинство...

По поводу вопроса полностью соглашусь с Н.Т. , на все вопросы отвечу "Да". А ярлык... имеется ввиду ярлык как когда тебе,допустим, невесту представляют: "Это - Галочка, папа - академик, мама - музыкальный критик, дедушка - дантист, трёхкомнатная квартира в центре, "Волга".... ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ как никак..." Ну Что-то в этом роде...
Валентина
Цитата: ДРЕВНИЙ ГРЕК
Граждане, поверьте!!! Это поколение с купленными дипломами долго не протянет... они сами себя сожрут и тогда на должности придут действительно талантливые люди, которых и сейчас не мало, но меньшинство...

А мне кажется. что именно оно и будет нами править. Дорабатывают врачи по призванию, учителя по зову сердце. Везде взятки и подношения.
Егор Алексеевич

Не могу с Вами согласится. ЭТО поколение пришло как минимум надолго, если не навсегда.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
С таким настроением как у Вас, конечно, они придут навсегда!

надо верить в лучшее и прилагать все усилия для достижения целей, полезных для общества и государства, а не посыпать голову пеплом и плакать...
Ниночка

надо верить в лучшее и прилагать все усилия для достижения целей, полезных для общества и государства, а не посыпать голову пеплом и плакать...

А как можно поднять общество одному человеку?
ДРЕВНИЙ ГРЕК
Почему одному? Каждый должен быть лично ответственным за свой фронт работы или учёбы! Каждый должен быть гражданином, а не потребителем!
Работать надо! Пахать!

А всё это нытьё по-поводу плохой жизни меня просто взрывает!

И что самое интересное - чем хуже человек живёт, тем меньше суетится и тем больше ругает современный строй и вообще страну, не желая искать выход из сложившейся ситуации он ждёт, что за него проблему решит какой-то дядя, а меж тем продолжает нищать окончательно! Бред какой-то...
Партийная
И что самое интересное - чем хуже человек живёт, тем меньше суетится и тем больше ругает современный строй и вообще страну, не желая искать выход из сложившейся ситуации он ждёт, что за него проблему решит какой-то дядя, а меж тем продолжает нищать окончательно! Бред какой-то..

Тут я с вами полностью согласна. Нытики обычно ждут. что кто-то за них решит из проблемы.
Егор Алексеевич

Какие цели достигать? Светлое капиталистическое будущее? Я никогда не посыпал голову пеплом и не плакал - я всю жизнь пахал, на благо отчизны родной. НО - 25 ЛЕТ! различных реформ! - (в том числе и в сфере образования) - и что? - жить стало лучше, жить стало веселей?
ДРЕВНИЙ ГРЕК
Ну, Вы меня уж простите, уважаемый Егор Алексеевич! Реформы начали ещё коммунисты и не надо всё валить на Борьку-алкаша!

А работать нужно не как раб, непонятно зачем и на кого, а искать варианты более разумного применения физических и умственных способностей. Это привычка советского человека - работать хорошо или плохо, а зарплата почти одинаковая. Вот и привыкли, что за ВАс думает правительство!

Коммуникабельней надо быть... А строить светлое коммунистическое будущее уже поздно... раньше надо было Борьку с броневичка стаскивать!
Егор Алексеевич
Прошу прошения - мы немного отклонились от темы.
Теперь по теме. У меня дочь учится в университете, на платной основе (при поступлении ей не хватило 3 баллов на "бюджетника" recourse ), так вот - цены на обучение подняли (для тех, кто нынче поступает на 1 курс). Вопрос: это последствия очередной образовательной реформы, или продолжение всемирного экономического кризиса?
Штирлиц
Вопрос: это последствия очередной образовательной реформы, или продолжение всемирного экономического кризиса?

Конечно же, продолжение всемирного кризиса. На него можно что угодно теперь валить.
ДРЕВНИЙ ГРЕК
При поступлении на платной основе, должны оговариваться все изменения по оплате, и случаи на эти изменения влияющие. Если таковых пунктов нет, то возникает вопрос о квалификации самого учебного заведения.

У нас в городе тоже были случаи необоснованного повышения оплаты за учёбу, но после нескольких исков такой беспредел пресекли на корню.
Совет простой: Знайте свои права и умейте их отстаивать! Никого не бойтесь, сейчас всё можно...
admin
есть такое законное понятеие как изменение самой валюты, и в случае учебноо процесса никгда не может плата за семестр оставаться постоянной, такие договора стандартные и в них всегда прописывается данное соглашение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.