Полная версия этой страницы: Врачебная ошибка: закономерность или преступление
Мымра
Сейчас постоянно слышно о случаях, когда врачебная ошибка портила жизнь человеку. Понятное дело, человеческий фактор, врачи тоже люди... но все-таки, почему такое случается все чаще и чаще?
Комсорг
Иногда складывается впечатление, что некоторые врачи без денежного поощрения "не видят" болезнь и не хотят ее обсуждать.
Партийная
А скорая помощь, это вообще отдельный разговор. У нас в городе сколько было случаев, что человек умирал, потому что скорая помощь не особо торопилась выехать. То бензина нету, то водителя... Надо обращаться в платные отделения.
Шурик
А раньше что, таких случаев не было? Может мы просто о них не знали?
Ниночка
Были, но не так часто, как сейчас.
kat-oz
Такое впечатление что в наше время медицина стала больше комерцией, чем собственно медициной для спасения людей...
kat-oz
Три дня назад у нас в городе умер один очень хороший человек, замечательный учитель. Из-за того, что ему не оказали вовремя помощь. Вместо того, чтобы человеку срочно уколоть лекарство, спасать его, мужчину заставили ходить, сдавать анализы и тд... В итоге у него произошел инсульт прямо в больнице на глазах у врачей! Ему было чуть больше сорока лет... Чего ждали врачи? Денег? Или не видели, что человеку плохо, когда он прямо криком кричал?! И есть ли смысл говорить о человеческом факторе, о том, что врачи тоже люди? Просто иногда это человеческое у них глубоко спит.
o.z.
Это профессиональная деформация идет. Грубеют души...
Сусанна
Цитата: kat-oz
Три дня назад у нас в городе умер один очень хороший человек, замечательный учитель. Из-за того, что ему не оказали вовремя помощь. Вместо того, чтобы человеку срочно уколоть лекарство, спасать его, мужчину заставили ходить, сдавать анализы и тд... В итоге у него произошел инсульт прямо в больнице на глазах у врачей! Ему было чуть больше сорока лет... Чего ждали врачи? Денег? Или не видели, что человеку плохо, когда он прямо криком кричал?! И есть ли смысл говорить о человеческом факторе, о том, что врачи тоже люди? Просто иногда это человеческое у них глубоко спит.

Сейчас они себя обезопасивают от ошибок, вот мы и вынуждены сдавать куча аналищов и делать массу обследований.
kat-oz
Себя подстраховывают, а в итоге не оказывают помощь ВОВРЕМЯ...
Пионерка
Цитата: kat-oz
Себя подстраховывают, а в итоге не оказывают помощь ВОВРЕМЯ...

Но не все врачи, конечно, такие, хотя в большинстве своем.
krasotka
Конечно, не все врачи такие! Я знаю многих порядчных врачей, для которых здоровье пациента - вопрос, требующий серьезного подхода.
Валентина
Цитата: krasotka
Конечно, не все врачи такие! Я знаю многих порядчных врачей, для которых здоровье пациента - вопрос, требующий серьезного подхода

Но скорее всего - это люды еще того поколения, так как молодежь покупает за большие деньги свои дипломы. а потом отбивает их, беря взятки у пациентов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.