Полная версия этой страницы: Старый друг
Генсек
Со многими друзьями мы знакомы с советских времен. Но мною замечено, что раньше дружба была крепче. а сейчас каждый на себя тянет одеяло, нет взаимовыручки среди друзей.
Н.Т
Не понятно с вашим заявлением.
Либо вы, как принято все валите на сегодняшний день, либо у вас нет настоящих друзей. Мне не понятно как с друзьями можно быть знакомым. Тогда это знакомые. Я считал и считаю, что с друзьями дружат и гордятся многолетней дружбой, которая испытывается годами и поступками. Если это не так, то это приятели, знакомые с которых и соответствующий спрос. Извините, но по другому я не понимаю.
Пионерка
Цитата: Генсек
Со многими друзьями мы знакомы с советских времен. Но мною замечено, что раньше дружба была крепче. а сейчас каждый на себя тянет одеяло, нет взаимовыручки среди друзей.

То есть вы хотите сказать, что дружба потеряла свое значение? Мне кажется. что если друг настоящий, то на него не может оказать ничто и никто никакого влияния.
Олег 45
Понятие ДРУГ достаточно тонкое, я полнстью согласен с уважаемым Н.Т, между другом и приятелем огромная разница, но в то же время могу сказать, что понятие дружба, на сегодняшний день претерпело некоторые изменения и виной тому падение нравственных ценностей.
Lady
Олег45, а какие изменения, по вашему, претерпело понятие "друг"?
Олег 45
Цитата: Lady
Олег45, а какие изменения, по вашему, претерпело понятие "друг"?

А почему слово ДРУГ в кавычках?
Так вот, само понятие ДРУГ, как же как и ЛЮБОВЬ, ни каких изменений претерпеть не может. Понятие дружбы очень хорошо описал в своём посте Н.Т
Цитата: Н.Т
Я считал и считаю, что с друзьями дружат и гордятся многолетней дружбой, которая испытывается годами и поступками.

Вопрос в том, кто и как воспринимает эти понятия и отношения сегодня, мягко так сказать при изменившихся моральных и нравственных ценностях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.