Полная версия этой страницы: Юрий Борисович Левитан
Шурик
В годы Великой Отечественной войны 1941—1945 читал сводки Совинформбюро и приказы Верховного Главнокомандующего И. В. Сталина, и его голос стал известен каждому жителю СССР.

Именно Юрию Левитану, благодаря уникальному тембру голоса, было доверено объявлять сообщать о победе и взятии Берлина 4 мая 1945.
Mila
Да, я помню его голос. Все слушали, затаив дыхание, даже мы далеко после войны.
Партийная
Да, его голос завораживал. Но почему-то он у меня ассоциируется с какими-то происшествиями. Если где-то слышу его голос, сразу мурашки по коже.
Н.Т
Цитата: Партийная
Но почему-то он у меня ассоциируется с какими-то происшествиями.

У каждого свои ассоциации. Но я не помню, что бы он сообщал о каких то происшествиях, их просто \\\"не было\\\". А вот с запуска первого спутника, я запомнил это неповторимый голос. Но когда он начинал говорить-\\\"Внимание, внимание! Работают все радиостанции Советского Союза. Сегодня... \\\". Взрослые вначале напрягались, помня, что этим голосом была объявлена война, ну а нам это было непонятно, к счастью. У меня этот голос ассоциируется со всеми нашими победами в космосе.
Комсорг
У меня голос Левитана ассоциируется с важными событиями в жизни советских людей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.